Оля Полякова готова виступати в Росії

Співачка не бачить проблеми в тому, що її можуть запросити на концерт в Росію

Кристина Шоміна
Кристина Шоміна
журналістка
25 жовтня 2014, 16:06

Співачка Оля Полякова зізнається, що не бачить нічого поганого в тому, що українські артисти їздять виступати в Росію. Про це вона заявила в рамках конференції Aif.ua.

«Зачем снимать с головы курочку, которая несёт золотые яйца? Меня прекрасно принимают в кокошнике и на западе и на востоке и на севере и на юге земного шара! Потому что кокошник – не Калашников! А стиль, в котором я работаю, имеет такое же отношение к политике как частушки к ценам на нефть. Я работаю для людей, а не для президентов. Президенты приходят и уходят. А песен хочется всегда!

Это просто часть образа, которая нам близка и понятна, и отказываться ото всего, что хотя бы отдаленно можно связать с российским, – глупо. Давайте тогда откажемся говорить на русском языке, слушать песни российских артистов, читать книги российских авторов. Откажемся от наших классиков – а они наши классики: и Шевченко, и Толстой! Это же глупо и совершенно бесполезно! Что касается гастролей, артист должен ехать туда, где его ждет публика. Его задача – дарить людям радость, и нельзя выбирать: перед этим народом я буду выступать, а перед тем – не буду.

Да, найдутся в любом большом городе люди, перед которыми я бы не стала петь ни за что, но это исключительно по этико-моральным соображениям, а не политическим! Чтобы иметь политические соображения, нужно не иметь моральных», - заявила Оля Полякова.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (15)

символів 999
Показати ще
Зараз обговорюють