Океан Ельзи презентовали клип на песню "Життя починається знов" (видео)

Группа презентовала новый клип.

Кристина Шоміна
Кристина Шоміна
журналістка
24 вересня 2015, 16:42
Шоубізнес
Після інциденту в Полтаві: група Океан Ельзи вирішили дати безкоштовний концерт © прес-служба

Сегодня на канале украинской группы был презентован клип на второй сингл нового альбома ОЕ, песню "Життя починається знов". Жанр видео можно определить как сочетание двух форматов - короткометражного фильма и социальной рекламы.

Общая идея видео родилась в ходе обсуждения съемок Святославом Вакарчуком, Владимиром Шкляревским (режиссер-оператор клипа) и Виталием Климовым (продюсер съемок).

Во время обсуждения я представил такую себе классическую сравнительную картину между тем, как ведут себя люди старшего возраста в Украине и люди такого же возраста в западном мире. У нас, независимо от социального статуса, материального достатка, люди старшего возраста чувствуют себя более подавленными, чем на Западе, или, например, в Индии, где уровень жизни иногда значительно ниже, чем у нас. Получается, что дело не столько и не только в благосостоянии, материальном обеспечении, а в более открытом, искреннем отношении к жизни и в таких базовых ценностях, как личная внутренняя свобода и взаимоуважение, независимо от возраста, статуса и взглядов. Этим нашим видео хотелось показать, что независимо от того, как складываются обстоятельства - у каждого лично, в обществе в целом, - есть повод над чем задуматься, что вспомнить, проанализировать, но нет ни малейшего повода или оправдания, чтобы ничего не делать. Ведь, по моему мнению, счастливыми становятся те, кто ни при каких обстоятельствах не опускает руки.
Святослав Вакарчук

Далее работа над драматургией, образами участников клипа, сюжетными линиями видео истории велась уже режиссером-оператором Владимиром Шкляревским совместно с продакшн-командой.

Съемки проходили летом 2015 года под Киевом. Все приглашенные актеры очень искренне и ответственно отнеслись, прежде всего, к самой идее клипа. Даже сумасшедшая жара июля этого года не помешала в работе. Хотя физически и организационно это было довольно сложно.

В съемке массовой финальной сцены - концерт Океана Ельзи, на котором встречаются герои клипа после многих лет разлуки - приняли участие фаны группы.

Дивись відео разом з нами:

Всі найактуальніші новини дивись на головній сторнці жіночого порталу tochka.net

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (3)

символів 999
  • какой же он отвратный 8 років тому

    Даже не сомневаюсь, что у его родителей будет обеспеченная старость. Все время во власти и возле кормушки.
    А в отношении стариков, которые выживают на 1000грн, это выглядит как ГЛУМЛЕНИЕ.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 8 років тому

      Ну так ватник это те " выживают" на 1000 гривен кто всю жизнь водку банячил и крал. Моя мама пенсионерка и ей пенсии хватает, и ни в чем себе не отказывает. Ветеран труда, между прочем. Высшую категорию имеет в своей профессии.
      А у Вакарчука родители имеют прекрасное образование, высокое социальное положение. Такие люди живут в достатке, благодаря своему труду. Кто тебе виноват что ты не учился в своё время чтобы сейчас про запиленную тему " кормушки" брюзжать? Не воруй, в бутылку не заглядывай, работай на даче и огороде, уважай труд и успешных людей -и тебе будет хорошо житься. Многие пенсионеры которых знаю не миллионы конечно же имеют на счетах, но на достойную старость с лихвой хватает, даже без финансовой помощи детей.
      Сам во всем виноват что так тебе и твоим родным плохо. Потому тебе и Вакарчук " отвратен": умён, талантлив, трудоголик, независимый, почитаемый в Украине. А ты в какой жопе?

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 8 років тому

    Хорошая работа. Все когда то постареем. Главное оставаться молодым душой, и не терять друзей и любимых. Клип для наших родителей или дедушек и бабушек скорее. Молодость -не вечна.

    Прокоментувати Мені подобається
Зараз обговорюють