Дженнифер Лоуренс заплатят за следующий фильм в два раза больше, чем ее партнеру

Звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоурес победила в голливудской гендерной борьбе.

11 мая 2015, 21:35
Шоу-бизнес
© tumblr.com

Оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс развенчала мифы о неравной оплате труда актеров и актрис в Голливуде, получив за свой следующий фильм гонорар в два раза больше, чем ее партнер Крис Пратт.

Дженнифер Лоуренс
© tumblr.com

В прошлом году, получив гонорар намного меньше, чем ее партнеры по фильму "Афера по-американски" Кристиан Бэйл и Брэдли Купер, Лоуренс выступила с резкой критикой в адресу продюсеров за неравную оплату труда.  

Но после получения заветной золотой статуэтки  Академии кинематографических искусств и наук, выяснилось, что Дженнифер попала в число группы кинозвезд, считающихся элитой, которые могут диктовать свои правила и не берутся за роли меньше чем за $ 20 млн. К числу подобных знаменитостей относятся Леонардо Ди Каприо, Джордж Клуни, Брэд Питт, Анджелина Джоли, Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу, Джулия Робертс и Мэтт Дэймон.

Всего пять лет назад, Лоуренс зарабатывала всего $ 3000  в неделю, работая над малобюджетными картинами, а за первую часть "Голодных игр", которая собрала в прокате более $ 400 млн, она получила всего $ 1 млн. Уже за следующую часть кинотрилогии девушка заработала $10 млн и получит еще по  $ 15 млн. за каждую из 2-х частей финального фильма.

Дженнифер Лоуренс
© tumblr.com

Напомним, что она была вовлечена в дебаты на счет неравной оплаты труда в Голливуде после того, как письма руководителей кинокампании Sony просочились в прессу: Лоуренс и Эми Адамс за работу над картиной "Афера по-американски" получили по 7 % прибыли в то время, как режиссер Дэвид О'Рассел и три ведущих актера фильма Кристиан Бэйл, Брэдли Купер и Джереми Реннер получили по 9 %.

Данная новость вызвала ярость у многих знаменитостей, включая Шарлиз Терон, Кристен Стюарт, Кира Найтли и других. Шарлиз Терон даже потребовала, чтобы за следующую часть "Белоснежки и охотника" ей выплатили такую же сумму, как и ее коллеге Крису Хемсворту.

"Если вы делаете ту же работу, что и мужчины, оплата и обращение должны быть одинаковы"
сказала Шарлиз Elle Magazine.

Но теперь Дженнифер может не волноваться, ведь компания Sony пытается всеми силами замять скандал с просочившимися письмами. За следующий фильм киностудии Sony "Пассажиры", с Лоуренс и Праттом в главных ролях, актриса получит в два раза больше, чем ее коллега, а именно - $ 20 млн.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают