LOBODA презентовала эмоциональный клип о вечной жертвенности женщины (видео)

Певица представила долгожданный клип на песню "Облиш"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
24 ноября 2015, 12:21
Шоу-бизнес
© Скрин с видео

Накануне международного дня защиты женщин от насилия (25 ноября), в рамках всеукраинского тура "Пора домой" LOBODA представила свою новую видеоработу на песню "Облиш". В чувственном и эмоциональном клипе артистка воплотила историю о вечной жертвенности женщины.

Первый украиноязычный сингл в репертуаре артистки был впервые представлен во время концерта в Харькове и настолько растрогал зрителей своей драматичностью и эмоциональным накалом, что у большинства на глазах выступали слезы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новый сингл – это душераздирающее послание, призванное привлечь внимание к одной из важнейших проблем человечества: насилию над женщинами. LOBODA неоднократно поднимала острые темы в своем творчестве, однако именно композицией "Облиш" певица решила начать мощный социальный арт-проект в защиту женщин, ставших жертвами тирании в семье.

Мы часто задаем вопрос, что такое любовь, но не даем ей определения. Мы говорим о значимости и роли женщины на земле, забывая о количестве жертв, ежедневно подвергающихся насилию. По сути, любовь мужчины – это всегда битва за трофей. Любовь женщины – это жертва. А что, если женщина бесконечно приходит на землю, чтобы научить человека любви, подарить жизнь и снова и снова быть распятой? В нашем видео, в театральных утрированных декорациях, мы рассказываем историю о сложных взаимоотношениях мужчины и женщины. Через игру света и тени, через красивые образы мы проводим линию палача и жертвы – того, кто любим, и того, кто любит.
Рассказала о своем новом клипе LOBODA.

По словам режиссера клипа Нателлы Крапивиной, в новой видеоработе нет места реальности: это всего лишь театр, иллюзия жизни. И главная задача, стоящая перед зрителем, – прочувствовать эту условность и уловить значимость символов, которыми наполнен каждый кадр картины. 

Друзья, с нескрываемым трепетом, наша новая работа, моя маленькая жизнь, моя прекрасная смерть. Я знаю, что труднее всего быть понятым, когда говоришь на языке символов, но что есть любовь, если не игра знаков, примет, знамений. Что есть любовь женщины, если не жертвенность, если не покаяние. "любить больно.будто дала позволение освежевать себя.зная что тот другой может в любую минуту удалиться с твоей кожей." эти слова стали для меня эпиграфом, рефреном, точкой опоры в создании этой работы...
Написала на своей странице в Facebook Нателла Крапивина.

Напомним, LOBODA впервые за 5 лет отказалась от пейзажных съемок за границей и остановила свой выбор на одном из киевских павильонов. В течение 5 дней команда артистки монтировала сложнейшие декорации.

Предлагаем и тебе посмотреть новый клип певицы:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что этой осенью в семье певицы произошло значимое событие: артистка впервые представила публике свою четырехлетнюю дочь Еву. Решение не показывать девочку было связано не только с желанием как можно дольше оберегать ее от посторонних глаз, но и с неприятным случаем, произошедшим с ней несколько лет назад. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают