Земфира: откровенно о музыке, таланте и своей роли в политике

Земфира считает себя звездой шоу-бизнеса

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
22 декабря 2015, 10:45
Шоу-бизнес
© instagram.com/visavis13

В программе "Познер" певица Земфира рассказала о своём творчестве, жизненных позициях и о том, что значит для неё музыка. Земфира всегда себя считала неформалистом, то есть она не склонна соблюдать внешние формальности. Можно сказать, она создаёт свои нормы и правила, которых желает придерживаться.

Земира в одном из интервью заявила, что она звезда. Таковой она себя считала ещё с детства. Отметим, что впервые она выступила в 5 лет с песней "Червячок".

Мне с детства казалось, что мне дано чуть больше, чем моим сверстникам. Так мне казалось какое-то продолжительное время. Потом мы уровнялись. В подростковом возрасте у меня это пропало. Но! Я потом занялась музыкальной карьерой, и там я опять выделялась на фоне своих однокурсников. Такой вот сухой анализ.
Земфира

Земфира
Земфира в программе "Познер" © PrtSc телеканал "Первый канал"

Только для Земфиры звезда – это не что-то значимое. Она даже упомнила тот факт, что не слишком уверенна в себе. Часто читает критику, не придаёт ей особого значения, но её это, как и любого человека, может расстроить или приободрить.

У Земфиры, как у исполнителя, есть свои предпочтения в музыке. Она считает себя рок-исполнительницей, при этом убеждена, что может прекрасно исполнять и другие музыкальные жанры. Тем не менее для неё музыка – не спорт. Она никогда не участвовала в музыкальных соревнованиях. Для неё такие конкурсы, как "Евровидение", не имеют никакого значения.

Евровидение… Я не вижу в этом смысл. Зачем? Музыка – это не спорт. Музыка – это талант. А в конкурсах я никогда не учавствовала.
Земфира

Земфира
© facebook.com

Как оказалось, в жизни Земфиры не так давно появилось место политике. Она не высказывала свои политические взгляды и убеждения, но отметила, что не так давно обратила внимание на политику.

Не так давно меня заинтересовала политика. Теперь каждое утро, кроме спортивных новостей, я читаю новости, связанные с политикой. Мне интересно, с кем мы сегодня воюем.
Земфира

Земфира
© facebook.com/zemfiramusic

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Земфира также отметила, что она совсем не религиозный человек. Но певица замечает, что на ней тоже сказываются настроения людей враждующих мировоззрений. И так, получается, что Земфира - пассивный зритель в социуме. Ведь она интересуется разными сферами жизни, но видит себя только в музыке, в ней и выплёскивает всё, что произвело на неё сильное впечатление.

Мне нет потребности приближаться к власти. Более того, я этого опасаюсь. Это опасные люди – политики.
Земфира

Земфира
© Flickr

Земфира объяснила, что она не подходит ни "этим", ни "тем", и ей это выгодно. Она считает себя именно поэтому независимой.

Напоследок Земфира отметила, что она если и живёт в каком-то бизнесе, то только в том, который продаёт шоу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Алла Пугачёва в своём недавнем интервью также упоминала о певице Земфире. Пугачёва даже сравнила себя с ней и рассказала, что именно хотела бы перенять у неё. Подробнее можно прочитать, перейдя по ссылке.

Предлагаем посмотреть клип Земфиры на песню "Прогулка".

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Angelina Voskresenskaya 8 лет назад

    Как ты относишься к певице Земфире?
    Ответ: Какое-то пресное интервью,вопросы-не интересные,и соответственно ничего нового и раскрывающего Облик Земфиры мы не услышали.Кроме того,никому из творцов не понравится,чтобы использовали его творчество как пропаганду,тем более,против страны,которую представляет.Именно России Земфира подарила новое русло в направлении рок-музыки- это некий коктейль из соул-блюз-рок со специями джаза и босса-новы,не говоря об эклектике оркестрового сопровождения.Как образец подражания ,Земфира косвенно участвует во многих "Шоу", музыкальных конкурсах,где очень часто выступают с её песнями./Педагог Доп.Образования,Композитор и поэт./

    Прокомментировать Мне нравится
  • Я 8 лет назад

    Надо же-она увлеклась политикой! С кем мы сегодня воюем! Ёрничайте в своей любимой Украине,ЗвЯзда!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Как ты относишься к певице Земфире?
    Ответ: Никак.

    Прокомментировать Мне нравится
  • кристи 8 лет назад

    Как ты относишься к певице Земфире?
    Ответ: какоето неинтересное было интервью чем больше она вот так закрываеться тем менее для меня интересна. а ее музыка кайф, обожаю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    Да кто же ей сказал такую глупость, что у нее талант? Только напившись или обкурившись такое можно слушать. Или те, кто с мозгами не дружат, тащатся от ее "творчества". Видимо, слабоумие передается некоторым от мам.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Yana 8 лет назад

    Как ты относишься к певице Земфире?
    Ответ: Слушаю её с самого детства. (мама подсадила) До сих пор восхищаюсь и интересуюсь её голосом, музыкой и творчеством!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают