День рождения Кортни Кокс: 6 лучших фильмов актрисы (видео)

15 июня отмечает свое 52-летие актриса Кортни Кокс

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
15 июня 2016, 11:00
Шоу-бизнес
День рождения Кортни Кокс: 6 лучших фильмов актрисы © instagram.com/courteneycoxfanpage

Лицо актрисы Кортни Кокс украшало обложку журнала "People" как одной из включенных в список красивейших людей планеты. Она всерьез занималась теннисом и плаванием, но выбрала карьеру актрисы. Все ее знают как хорошего "друга" Монику.

Редакция tochka.net предлагает тебе вспомнить 6 лучших фильмов с Кортни Кокс.

 

"Она написала убийство"

После школы Кортни решила изучать архитектуру и дизайн интерьеров, однако вскоре бросила учебу ради карьеры модели. Она стала работать на агентство Ford в Нью-Йорке и параллельно заниматься актерским мастерством. Из первых "сериальных" проб можно отметить появление Кортни в таком достаточно популярном сериале, как "Она написала убийство".

 

"Кокон"

В 1988 году сняли сиквел комедии "Кокон", который рассказывает историю о бодрых старичках, искупавшихся в некой "живой" воде неземного происхождения и враз помолодевших духом.  С этого и начинаются их приключения, когда к их компании присоединяется молодая девушка Сара, которую и играет Кортни Кокс.

 

"Друзья"

Настоящая слава пришла к Кортни в 1994-м - тогда она перевоплотилась в героиню сериала "Друзья" Монику Геллер. Вместе с другими "друзьями" Кортни пережила многое на съемочной площадке. В том числе, она нашла лучшую подругу Дженнифер Энистон. К слову, изначально роль Рэйчел предназначалась не Энистон, а Кортни. Но Кокс показалось, что Мон ей ближе - и она не прогадала. Кортни Кокс - единственная из всех "друзей", ни разу не номинированная на "Эмми", но зрители ее от этого не любят не меньше.

 

"Крик"

"Второй волной" славы Кортни обязана другому "долгоиграющему" проекту — крейвенской франшизе "Крик". Именно в процессе работы над первой картиной цикла Кокс познакомилась с коллегой из актерской династии Аркеттов — Дэвидом, и он стал ее мужем. Внимательные зрители заметили: в титрах второй части исполнительница уже фигурирует как "Кокс-Аркетт".

 

"Ноябрь"

Кортни пробовала себя в самых разных жанрах. В 2005 году актриса снялась в качестве героини психологического триллера "Ноябрь", который имел лишь ограниченный кинопрокат. В нем Кортни сыграла девушку-фотографа, теряющую грань между реальностью и фантазией. 

После этой роли актриса сделала небольшой перерыв в работе и не снималась до 2006-го года - все больше занималась семьей. Кокс родила дочь Коко (ее крестной стала Дженнифер Энистон) и много времени уделяла мужу Дэвиду Аркетту.

И если "Друзья" не принесли актрисе ни одной номинации на "Золотой глобус", то за фильм "Город хищниц" таковая у актрисы имеется. 

Отметим, что Кокс имеет коричневый пояс по карате, а также играет на фортепиано и ударных инструментах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что ранее стало известно о том, что британский принц Уильям заявил, что появится в следующем номере журнала ЛГБТ-сообщества.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают