Свадьба принца Уильяма принесет Британии $985 млн.

Самый пышный королевский праздник за последние 30 лет состоится в следующем году в Великобритании.

18 ноября 2010, 15:26
Шоу-бизнес
© Getty Images

Второй наследник трона, принц Уильям сделал предложение своей давней подруге Кейт Миддлтон, и они должны пожениться весной или осенью 2011 г.

На пресс-конференции, посвященной помолвке, счастливая невеста продемонстрировала обручальное кольцо - украшение с голубым овальным сапфиром в 18 карат, обрамленным бриллиантами, которое леди Ди оставила сыну по завещанию. Еще 30 лет тому назад Диана выбрала кольцо сама в ювелирном доме Garrard, и тогда оно стоило всего £28 тыс. Теперь из-за свадьбы отмечается настоящий бум на кольца с сапфирами. Ювелиров буквально завалили заказами после известия о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон, так что самый востребованный дизайн сегодня - "как у принцессы Дианы".

- Это кольцо - часть моей матери, и я хотел, чтобы она была частью сегодняшнего дня, - сказал Уильям на встрече с журналистами. - Я постоянно носил его с собой в рюкзаке, боясь потерять, потому что, если бы оно исчезло, это было бы огромной катастрофой.

 Оригинал украшения стоит почти $500 тыс. Примечательно, что копии кольца стоят значительно дешевле оригинала. Пока самая дорогая реплика с сапфиром в восемь карат ушла за $55 тыс.
Еще один результат свадьбы - это событие позволит заработать стране около $985 млн. Именно столько, по подсчетам экономистов, получит страна от туризма, который станет более активным, и от продаж разной продукции.

Между тем, после долгожданного официального объявления о предстоящей свадьбе принца, британские изготовители сувениров уже приступили к работе по созданию памятных подарков - чашек, тарелок, бокалов, других предметов обихода с изображениями портретов звездной пары.

Британские букмекеры также не теряют времени зря: они принимают ставки на все аспекты предстоящей свадьбы. Поклонники пары пытаются угадать всевозможные детали - от дизайнера платья невесты до текста свадебной клятвы.

Предполагается, что местом свадьбы станет Вестминстерское аббатство, где венчались Чарльз и Диана, а среди наиболее вероятных шаферов вполне логично называют принца Гарри, младшего брата Уильяма.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают