Группа "На-На" требует компенсацию за авиакатастрофу

Известная группа 90-х намерена добиться компенсации в размере 5,5 млн. рублей за музыкальные инструменты и реквизит, уничтоженные при взрыве авиалайнера Ту-154 в аэропорту Сургута.

26 января 2011, 13:50
Шоу-бизнес
© с официального сайта группы На-на

Интересы музыкантов представляет известный адвокат, который отстоял интересы не одной звезды российского шоу-бизнеса, Сергей Жорин. Он сообщил, что по факту катастрофы возбуждено уголовное дело и группа "На-На" по нему признана потерпевшей.

- Мы добиваемся признания участников группы "На-На" гражданскими истцами и, как только это произойдет, заявим иск на 5,5 млн. рублей для компенсации стоимости уничтоженного в катастрофе оборудования, музыкальных инструментов и сценических костюмов, - сказал адвокат.

Сергей Жорин считает, что компенсацию музыкантам должна выплатить авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежал сгоревший самолет.

Напомним, что 1 января 2011 года в аэропорту Сургута при подготовке к взлету загорелся лайнер Ту-154, принадлежавший авиакомпании "Когалымавиа". В результате возгорания погибли 3 человека. Среди пассажиров рейса находилась также известная группа "На-На", которая вылетала из Сургута в московский аэропорт Домодедово.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают