Политические игры: Квентину Тарантино хотят закрыть рот

Полицейский бойкот с участием Тарантино отразился на его творчестве

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
4 ноября 2015, 16:05

Правоохранительные органы Америки объявили бойкот режиссёру Квентину Тарантино. Бойкот был вызван высказыванием создателя ”Криминального чтива” о том, что все полицейские − убийцы.

Союзы полицейских нескольких штатов Америки были возмущены обвинениями Тарантино. Они решили бойкотировать его фильмы. Один из фильмов, который попадёт под бойкот со стороны полиции, − вестерн "Ненавистная восьмерка", который планируют выпустить в прокат на Рождество.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как сообщало издание The New York Post, Квентин Тарантино принял участие в массовой акции протеста против жестокости полиции. Она состоялась в октябре 2015 года в центре Нью-Йорка.

Он заявил следующее на акции:

Я − сознательный человек. Если я вижу, как происходят убийства, я должен подняться и дать этому отпор. Я здесь, чтобы сказать, что я на стороне жертв.
Квентин Тарантино

Танартино
© PrintScreen c New York Post

Режиссёр Квентин Тарантино во время речи держал в руках фотографию Джастина Смита, которого в 1999-м году убил полицейский за плевок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тарантино отрицает обвинения в свою сторону. Заявляет, что не говорил о том, что все полицейские убийцы, но не собирается останавливаться и будет доказывать свою точку зрения: все убийцы должны понести наказание.

Вместо того, чтобы разобраться со случаями полицейской жестокости, вместо того, чтобы исследовать проблему полицейской жестокости в этой стране, они скорее укажут на меня.
Квентин Тарантино

Квентин Тарантино
© Getty Images

В Los Angeles Times опубликованы слова Тарантино о том, что полицейский бойкот − попытка закрыть ему рот.

Это для того, чтобы я заткнулся. Чтобы дискредитировать меня. Чтобы запугать меня. Чтобы заткнуть мне рот и, даже ещё важнее, чтобы предупредить каждого выдающегося человека, который, возможно, испытывает потребность присоединиться к этой стороне спора.
Квентин Тарантино

Борьба Тарантино и полицейских перешла и на его профессиональные достижения. Ведь кино для него – неотъемлимая часть жизни, которой он не причиняет никому страданий. С помощью фильма он может только передавать чувства и эмоции разных людей и даже конкретных исторических эпох.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что недавно вышел трейлер фильма о войне, в котором главную роль сыграл певец Дима Билан. Посмотреть трейлер можно, перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают