День памяти Джона Леннона: 35 лет со дня убийства музыканта

Предлагаем тебе вспомнить 7 интересных фактов из жизни культового музыканта

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 декабря 2015, 10:15

35 лет назад, 8 декабря 1980-го года, в Нью-Йорке был убит Джон Леннон. День памяти отмечают по всему миру.

Peдакция tochka.net предлагает тебе вспомнить 7 интересных фактов из жизни культового музыканта, одного из создателей знаменитой группы "The Beatles".

Джон Леннон
Джон Леннон © liveinternet.ru

1. Джон Леннон — великий бунтарь. Он несколько лет был певцом в хоре мальчиков в церкви Св. Петра. Это можно назвать началом его музыкальной карьеры.

2. Невероятно, но один из величайших певцов в истории ненавидел свой собственный голос. Джону не нравился его голос и, в следствие этого, он не любил слушать свой чистый вокал. Он постоянно просил подретушировать голос после записи.

3. Джон после аварии в 1969 году, в результате которой ему наложили 17 швов, больше никогда не ездил за рулем, аренда лимузинов по его мнению было бахвальством и он пользовался услугами наемного водителя или ездил на такси.

4. Вместе со своей женой Йоко Оно и сыном Шоном Леннон жил в Нью-Йорке, в доме "премиум-класса" "Дакота", работал над записью новых песен на студии звукозаписи и охотно общался с поклонниками, толпами осаждавшими подходы к его дому. Музыкант любил своих фанатов и не отказывал им во встречах. В начале декабря 1980 года Леннон заметил в интервью: что люди подходят к нему, просят автографы или говорят: «Привет», но при этом не пристают и не надоедают.

Джон Леннон
Джон Леннон вместе со своей женой Йоко Оно. © m.colors.life

5. Джон спал в гробу. По словам Алана Уильямса, менеджера Beatles, Джон любил спать в старых гробах. У Алана было кафе, в подвале которого стоял старый гроб. Джон очень любил взремнуть в нём.

6. Леннон кроме текстов песен писал ещё и прозу и просто стихи. А также снялся в настоящем художественном фильме, но этот фильм не имел успеха, и остался неизвестным.

Джон Леннон
© m.colors.life

7. Джона застрелил сумасшедший фанат Марк Чепмен. Последняя фотография Джона запечатлела его за несколько часов до смерти, когда он давал автограф своему будущему убийце. Позже, этот же фотограф проник в морг, где лежала тело Джона и сделал единственную фотографию Джона после смерти. Кремировали Джона на следующий день после убийства.

The Beatles
The Beatles © 1zoom.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Peдакция tochka.net продолжает следить за жизнью знаменитостей и делится самыми яркими событиями с вами.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Olga Protasova 8 лет назад

    А тебе нравится творчество Джона Леннона?
    Ответ: Очень! Гениальная неординарная личность, музыкант-новатор был во всем талантлив и неповторим!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают