Экс-супруга Константина Меладзе рассказала об их сыне-аутисте

Бывшая жена Меладзе Яна открыла центр помощи детям с особенными потребностями

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
3 февраля 2016, 18:00

Бывшая супруга Константина Меладзе Яна рассказала об их совместном ребёнке, который страдает тяжелой формой аутизма. О недуге сына Валерия они узнали 7 лет назад. Она отмечает, что до трёх лет ребёнок был активным и здоровым малышом.

Валерьян до 2,5 лет был обычным активным и любознательным малышом, как и его ровесники. Ползал, бегал, пел и даже говорил. А небольшие странности мы списывали на особенности характера. Ничто не предвещало беды. Помню, как Костя приходил с работы, дети бежали его встречать. Папа по очереди подбрасывал их вверх, а Валерьяша все время твердил: "А потом Валера, а потом Валера…". А к трем годам начался регресс, но мы не сразу это поняли. Думали, капризничает, а он терял приобретенные речевые и коммуникативные навыки, даже не мог сам себя обслужить. Позже нам объяснили, что речь Валерьянчика была не осознанной. Абсолютно все дети до трех лет работают как диктофон, повторяют слова за окружающими.
экс-супруга Константина Меладзе

Когда Константин и Яна узнали о болезни сына – перепробовали разные методы лечения. Выяснить причину торможения в развитии так и не удалось. Сейчас Валерьяну уже 10 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Здоровье сына Валерьяна сподвигло Яну предоставлять помощь не только сыну, но и другим детям. Поэтому она решила открыть в Киеве центр терапии. Дети смогут проходить социализацию с помощью коммуникации с другими детьми-аутистами.

Коммуникация и взаимодействие с другими людьми у мальчиков и девочек с расстройством аутистического спектра почти не складываются. Но, представляете, полтора года назад у моего сына все-таки появился друг!
экс-супруга Константина Меладзе

Константин Меладзе
© vk.com/id142270851

Отметим, что бывшая супруга Меладзе Яна рассказала в одном из последних интервью о том, как ей живется после развода с известным композитором. Уже два года, как Яна стала супругой своего нового возлюбленного бизнесмена Олега.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что сын Эвелины Бледанс родился с синдромом Дауна. Муж Эвелины Бледанс рассказал, как относится к их ребёнку. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают