Костюм Верки Сердючки стал историческим достоянием конкурса "Евровидение"

В Стокгольме в рамках конкурса "Евровидение-2016" пройдет выставка ценных вещей GOOD EVENING EUROPE

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
22 марта 2016, 12:38
Шоу-бизнес
Верка Сердючка © Getty Images

В честь 60-летия "Евровидения" в этом году в Стокгольме пройдет выставка GOOD EVENING EUROPE, на которой будут собраны самые ценные вещи участников за длинную историю конкурса. Среди выставочных экспонатов представлен костюм Верки Сердючки.  

Сердючка
Верка Сердючка © Getty Images

Напомним, что в 2007 году музыкант Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место с песней "Dancing Lasha Tumbai". Наряд звезды настолько полюбился поклонникам конкурса, что его сразу же включили в список самых ценных вещей за всю историю "Евровидения".

Идея проведения подобного мероприятия принадлежит солисту ABBA Бьорну Ульвеусу, победителю "Евровидения" в 1974 году, и Йону Уле Санду, исполнительному супервайзеру конкурса.

Сердючка
© Getty Images

Выставка будет открыта 7 мая в стокгольмском музее ABBA The Museum.

"Евровидение" занимает особое место в моем сердце. Это большая радость — представить зрителям долгую и удивительную историю самого продолжительного ТВ-шоу на планете, которое посвящено музыке. И нет лучшей площадки для проведения выставки, чем музей ABBA The Museum в Стокгольме
говорит Бьорн Ульвеус.

Поклонникам, посетившим выставку GOOD EVENING EUROPE, представится уникальная возможность прикоснуться к историческим реликвиям конкурса, собранным за 60 лет существования "Евровидения".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для победителя этого года на выставке выделено особенное пространство. После финала победивший артист будет приглашен посетить музей и оставить в нем на память знаковую частичку своего выступления. 

Интересно, что в этом году участник от Белоруссии Александр Иванов (IVAN) готов выйти на сцену обнаженным, в компании диких волков. Подробности по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Костюм какого участника ты бы также включила в список выставочных экспонатов?
    Ответ: Руслана

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают