Пианино Леди Гаги продадут на аукционе за четверть миллиона долларов (фото)

Пианино, ставшее "музой" певцы в детстве, решили продать

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 апреля 2016, 19:00
Шоу-бизнес
Леди Гага в детстве была "гадким утенком". Одноклассники дразнили ГаГу и смеялись над ее внешним видом. © vk.com/motherofmonsters

Известная 29-летняя американская поп-дива Леди Гага ещё маленькой девочкой серьёзно увлеклась музыкой. В четыре года, тогда ещё будущая звезда, играла на пианино и записывала песни своего кумира Майкла Джексона на свой детский магнитофон.  Гаге было всего пять лет, когда она написала свою первую фортепианную композицию – и теперь, больше чем два десятилетия спустя, пианино, ставшее "музой" будущей певицы, решили продать на аукционе.

Леди Гага
© tmz

Музыкальный инструмент, выставленный на торги, в свое время приобрели дедушка и бабушка Леди Гаги в 1966 году – фортепиано обошлось им всего в 780 долларов, а теперь стоит минимум в 200 раз дороже. 

По сообщению американских СМИ, аукционный дом Julien's Auctions оценивает музыкальный инструмент, принадлежавший Гаге, в 200 – 250 тысяч долларов. Торги пройдут в Нью-Йорке 21 мая, а вся прибыль от продажи музыкального инструмента будет передана в основанный Леди Гага в 2012 году благотворительный фонд Born This Way Foundation.

Стоит отметить, что личные вещи знаменитостей часто выставляются на аукционах. К примеру, в сентябре 2015 года редкие снимки обнаженной 40-летней американской актрисы, фотомодели и посла доброй воли ООН Анджелины Джоли продали на аукционе в Лондоне.

Предлагаем тебе послушать песню Леди Гаги "Bad romance":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что известная российская телеведущая и актриса Анфиса Чехова собирается оставить Россию и переехать на постоянное место жительства в США

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают