Именинница дня: Пенелопе Крус исполняется 42 года

Топ-5 фактов из жизни Пенелопы Крус

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
28 апреля 2016, 10:00
Шоу-бизнес
© kinopoisk.ru

Испанская актриса и модель Пенелопа Крус сегодня, 28 апреля, отмечает свой день рождения. Ей исполнилось 42 года. Она с 13 лет покоряет подиум и в 17 лет прославилась как актриса. Она, как сама говорит, женщина очень упрямая, но, как отмечают критики, очень талантливая.

Пенелопа Крус – обладательница премии “Оскар” (первая испанская актриса, получившая эту награду), BAFTA и многих других. Она также имеет активную социальную позицию. Вносит свою лепту в помощь людям, больным СПИДом. А в 2007 году королева Испании София вручила Пенелопе Крус золотую медаль за пропаганду испанской культуры в США.

Уже по традиции редакция tochka.net подготовила для тебя несколько фактов о знаменитости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем узнать 5 интересных фактов из жизни именинницы Пенелопы Крус:

  • Первой запоминающей рекламной кампанией Пенелопы Крус стала реклама Trésor от компании Lancome. Тогда актрисе было всего 13 лет. Кампания прошла с Изабеллой Росcеллини, которую снял Питер Линдберг. Она произвела на Крус сильное впечатление. Пенелопа попросила родителей купить ей этот аромат. Вот тогда она и решила, что хочет стать лицом компании Lancome.
  • Пенелопа Крус, по её словам, стала актрисой благодаря режиссёру Педро Альмодовару. В детстве она узнала, где в Мадриде живет Альмодовар, и стояла частенько у него под окнами. Она наблюдала за ним, а Педро даже не подозревал этого. Через три года он заметил 17-летнюю Крус. Тогда она и сыграла в своей первой картине “Ветчина, ветчина”.
  • В 1992 году комедийная драма "Ветчина, ветчина" принесла Пенелопе первый статус. Журнал "Peoplе" отметил, что после этого фильма она стала главным секс-символом.
  • С малых лет Пенелопа Крус изучала классический балет. 9 лет посещала занятия в Испанской национальной консерватории. После консерватории переехала жить в США, где продолжила заниматься танцами в нью-йоркской школе Кристины Роты.
  • Лучшая подруга Пенелопы Крус — мексиканская актриса Сальма Хайек. В кругу друзей актрису называют Пе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем посмотреть образы Пенелопы Крус в кино:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают