Актер Том Хэнкс удостоен высшей государственной награды Франции

Актер удостоен ордена Почетного легиона за роли в фильмах о Второй мировой войне

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
19 мая 2016, 23:15
Шоу-бизнес
Том Хэнкс

Знаменитый американский актер Том Хэнкс получит орден Почетного легиона за работу по привлечению внимания общественности к роли солдат во Второй мировой войне, сообщает People.

По данным издания, эту награду он получит за работу по привлечению внимания общественности к роли солдат во Второй мировой войне. На счету актера несколько фильмов, посвященных Второй мировой войне.

Том Хэнкс
Том Хэнкс в фильме "Спасти рядового Раяна" © kinogo.co

Вместе с Хэнксом награду получат журналист Том Брокау и директор Национального музея Второй мировой войны Гордон Мюллер. Церемония вручения орденов состоится в Париже уже завтра, 20 мая.

К слову, Орден Почетного легиона присваивается военным и гражданским лицам за выдающиеся заслуги перед страной в мирное и военное время. Орден может присуждаться гражданам других государств.

Отметим, Том Хэнкс - двукратный обладатель премии "Оскар". Актер снимался в военной драме "Спасти рядового Райана" (Saving Private Ryan, 1998), а также был сопродюсером сериалов "Братья по оружию" (Band of Brothers, 2001) и "Тихий океан" (The Pacific, 2010), посвященных Второй мировой войне.

Том Хэнкс
Том Хэнкс стал дедушкой в третий раз © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что актриса Ева Лонгория собирается выйти замуж за своего возлюбленного Хосе Антонио уже в эти выходные в Мексике.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают