Твори добро: соцпроект Екатерины Бужинской признан самым масштабным в мире

Социальный проект Екатерины Бужинской получил статус самого масштабного в мире

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
8 июня 2016, 14:10
Шоу-бизнес
Твори добро: соцпроект Екатерины Бужинской признан самым масштабным в мире © Пресс-служба

На днях в Киеве состоялось торжественное подведение итогов международного социального проекта "Дети за мир во всем мире" с участием почетных гостей, представителей власти, народных артистов и, конечно, детей, ставших его главными героями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Инициатором проекта выступила БО "Фонд Відродження Прикарпаття", которая разработала и внедрила в жизнь ряд масштабных мероприятий, в которых было задействовано более 100 000 детей со всего мира. К проекту присоединились 35 стран, а в его рамках дети изготовили 33 170 голубей мира, установив рекорд Украины и всей планеты.

На днях он был официально зарегистрирован, а "Дети за мир во всем мире" получил статус самого масштабного международного социального проекта.

Твори добро: соцпроект Екатерины Бужинской признан самым масштабным в мире
Твори добро: соцпроект Екатерины Бужинской признан самым масштабным в мире © Пресс-служба

Во время торжеств в рамках подведения итогов проекта президент БО "Фонд Відродження Прикарпаття", певица Екатерина Бужинская, поблагодарила всех участников мероприятий и партнеров. По ее словам, проект не заканчивается, а входит в новую стадию – теперь основные активности будут сосредоточены на направлении детей участников АТО и переселенцев, детей-сирот со всей Украины на оздоровление в страны-партнеры мероприятий.

В частности, правительство Венгрии уже подтвердило, что профинансирует оздоровление и отдых 1000 маленьких украинцев, Болгария готова принять 300 детей, Румыния – 200, Австрия – 100. Дополнительно ведутся переговоры относительно аналогичных мероприятий с Бельгией, Швейцарией и Испанией.

А одна из участниц проекта получила свою награду прямо во время торжеств - в театре им. И.Франко Екатерина Бужинская поздравила маленькую жительницу Волновахи Любовь Макаренко, которая стала победительницей конкурса украинской песни. Девочка выиграла путевку в лагерь в Болгарии и спела для почетных гостей вместе с любимой певицей ее хит "Україна – це ми!".

Сейчас смотри одно из выступлений Екатерины Бужинской: 

Напомним, Дакота Джонсон и Мэттью Хитт расстались после двух лет отношений. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают