Наталья Водянова: дети, успешная карьера и другие секреты успеха супермодели

На днях супермодель Наталья Водянова в пятый раз стала мамой

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
10 июня 2016, 14:45
Шоу-бизнес
Наталья Водянова: дети, успешная карьера и другие секреты успеха супермодели  © instagram.com/natasupernova

Многие интересуются вопросом: возможно ли совмещать карьеру и семью? Российская супермодель Наталья Водянова доказала на своем примере, что женщина способна с успехом сочетать  в себе несколько ролей.

Совсем недавно Наталья Водянова стала в пятый раз мамой. Этот факт вдохновил редакцию tochka.net, и мы решили вспомнить самые яркие моменты из жизни Натальи.

С чего все начиналось 

34-летняя супермодель Наталья Водянова родилась в Горьком (ныне Нижний Новгород). Она выросла в многодетной семье: ее мать в одиночку воспитывала троих дочерей, одна из которых с самого рождения больна тяжелой формой аутизма и ДЦП. Родители рано развелись, поэтому своего отца Наталья практически не помнит. 

Семья жила бедно, поэтому девочкабыла вынуждена донашивать чужие вещи и начала работать в 11-летнем возрасте. Наталья в нескольких интервью признавалась, что продавала на рынке вместе с матерью фрукты, а в школе училась плохо. Этому была понятная причина — девочке не хватало на нее времени. Тем не менее именно этот жизненные период научил Наталью много работать и надеяться только на себя. 

Наталья Водянова: дети, успешная карьера и другие секреты успеха супермодели
Наталья Водянова: дети, успешная карьера и другие секреты успеха супермодели  © ulookfine.com

Карьера

С 16 лет Наталью приняли в модельное агентство Евгении Чкаловой "Евгения" (Нижний Новгород), где ей порекомендовали выучить английский язык. На одном из просмотров Наталью заметило скаут агентство Viva Model Management, и сразу предложил ей работу в Париже. По прошествии нескольких месяцев девушка отправилась в столицу Франции.

Там на Наталью обратил внимание известный французский модельер Жан-Поль Готье, а после участия модели в Американской неделе моды на нее обрушились предложения от крупнейших представителей медийного рынка.

Источник: tumblr.com

Позже Наталья Водянова стала работать на подиуме для Yves Saint Laurent, Gucci, Calvin Klein, Valentino и многих других домов моды. Ведущие глянцы  боролись за обложку с Водяновой. В 2003 году Calvin Klein подписал контракт с русской моделью на один миллион. В 2002 году Водянова стала самым высокооплачиваемым лицом лейбла CK за всю историю существования марки.

В 2008 году Наталья Водянова сделала заявление, что уходит из модельного бизнеса. Она решила посвятить себя воспитанию детей и благотворительности. Показ коллекции Haute Couture Valentino был последним в карьере манекенщицы. Тем не менее фотосессии Натальи Водяновой до сих пор появляются в ведущих мировых модных журналах — ее снимают в качестве приглашенной звезды.

Личная жизнь 

В 2002 году Наталья Водянова вышла замуж за английского лорда и художника Джастина Портмана. Платье для супермодели лично создал креативный директор Дома моды Гуччи Том Форд.

В 2006 году Наталья Водянова родила дочку и назвала ее Невой. В честь рождения дочери Наталья получила платиновое кольцо с бриллиантами от Джастина Портмана. Позже у Натали и Джастина родилось двое сыновей — Лукас Александр (22 декабря 2001) и Виктор (13 сентября 2007).

В 2011-м Наталья и Джастин подали на развод. Летом того же года Водянова начала встречаться с Антуаном Арно, сыном владельца конгломерата люксовых марок LVMH, от которого родила сына Максима 2 мая 2014 года. А совсем недавно, 4 июня 2016 года, у Натальи и Антуана родился сын Роман. Супермодель уже поделилась со своими подписчиками первыми снимками малыша

Благотворительность 

У Натальи Водяновой миллионы поклонников по всему миру.  Все они восхищаются не только красотой супермодели, но и ее милосердием. Наталья — филантроп. Она активно поддерживает различные благотворительные программы. 

В 2004 году модель основала собственный фонд "Обнаженные сердца" для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. 

С 2011 года фонд занимается программой "Каждый ребенок достоин семьи", направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены "Центр поддержки семьи" в Нижнем Новгороде, а также "Лекотека" в Тульской области. 

Кроме того Наталья часто поднимает проблему людей с аутизмом в публичном пространстве. Одним из таких примеров является совместная работа в клипе "Не молчи": 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают