ТОП-10 нашумевших признаний звезд в нетрадиционной ориентации

Звезды, которые совершили каминг-аут, не боясь реакции публики

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
17 мая 2019, 14:42
Шоу-бизнес
Топ-10 нашумевших признаний звезд в нетрадиционной ориентации

В пятницу, 17 мая, во всем мире отмечают Международный день борьбы с гомофобией. 

Именно в этот день в 1990 году гомосексуальность исключили из Международной классификации болезней. Основная цель этого дня - привлечение общественного внимания к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам (ЛГБТ), особенно в тех странах, где вопросы сексуальности до сих пор считаются табу, а ЛГБТ-люди подвергаются дискриминации.

К сожалению, в современном мире до сих пор существует очень много гомофобии. Несмотря на это, публичные люди находят в себе силы и делают каминг-аут (официальное заявление о своей нетрадиционной ориентации).

Редакция tochka.net решила вспомнить самые громкие каминг-ауты, которые делали знаменитости.

Элтон Джон

Элтон Джон
Элтон Джон © Getty Images

В 1976 году специально для журнала Rolling Stone певец Элтон Джон впервые сообщил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. После каминг-аута его альбомы стали продаваться хуже. Но музыканта это не остановило. Он продолжал свою творческую деятельность, обрёл семью. И по сей день он выступает.


Руперт Эверетт

Дженнифер Энистон оскорбил Руперт Эверетт
Руперт Эверетт © Getty Images

В 1989 году в интервью парижской прессе сделал признание британский киноактер Руперт Эверетт. Спустя 20 лет актёр признался, что каминг-аутом поставил крест на своей карьере. В газете The Observer он посоветовал  актерам-геям не раскрывать свою сексуальную ориентацию при наличии желания сохранить успешную кинокарьеру.


Эллен Дедженерес

Эллен Дедженерес
Эллен Дедженерес © https://twitter.com/TheEllenShow/media

В 1997 году на обложке журнала Time появилась американская телеведущая Эллен Дедженерес. На фото была подпись: "Ага, я лесбиянка". Она до сих пор популярна и не останавливается на достигнутом.


Том Форд

Том Форд
Том Форд © Getty Images

В 1997-м году американский дизайнер Том Форд совершил свой каминг-аут с помощью журнала The Advocate. Он сообщил о многолетних отношениях с главным редактором журнала "Vogue для мужчин" Ричардом Бакли.


Стефано Габбана и Доменико Дольче

Модельеры Дольче и Габбана
Стефано Габбана и Доменико Дольче © Getty Images

В 2000-м году своё признание сделали итальянские дизайнеры Стефано Габбана и Доменико Дольче. О романе они рассказали спустя 15 лет после начала совместной жизни. Они уже не пара. Но, как видим, их заявление не сделало их менее популярными и от них никто не отвернулся.


Нил Патрик Харрис

Нил Патрик Харрис
Нил Патрик Харрис © https://www.instagram.com/nph/

В 2006 году актер Нил Патрик Харрис сообщил People:

Я рад рассеять любые слухи или заблуждения, и я очень горд тем, что могу заявить: я всецело доволен образом жизни гея.

В 2010 году у него с его возлюбленным Дэвидом Бартки родились двойняшки от суррогатной матери.


Адам Ламберт

Адам Ламберт
Адам Ламберт © Getty Images

Певец Адам Ламберт в 2009 году появился на обложке журнала Rolling Stone. Как и Элтон Джон, Ламберт сделал громкое заявление. Эта новость не очень шокировала публику. Ведь разговоры о его предпочтениях ходили долго.


Мэтт Бомер

Мэтт Бомер
Мэтт Бомер © https://www.instagram.com/

В 2012 году актер Мэтт Бомер заявил о своей гомосексуальности. Он это сделал на 18-й ежегодной церемонии имени Стива Чейса. Обсуждения были, но на него или его карьеру заявление не повлияло.


Джим Парсонс

Джим Парсонс
Джим Парсонс © https://www.instagram.com/therealjimparsons/

Актёр Джим Парсонс также не побоялся сделать заявление о своих сексуальных предпочтениях. Он в 2012 году сообщил о своих десятилетних отношениях с мужчиной. К слову, Парсонс считается одним из самых популярных и богатых телезвёзд. Его роль Шелдона Купера в комедийном сериале "Теория большого взрыва" прославила его на весь мир.


 Рики Мартин

Рики Мартин
Рики Мартин © facebook.com

Конечно же, нельзя не вспомнить певца Рики Мартина. Он был одним из самых завидных женихов. До 40 лет оставался в списке завидных звездных холостяков. Но в 2010 году Рики Мартин публично признался в гомосексуальности. Он опубликовал заявление на своём сайте на двух языках:

Я рад сообщить вам, что я успешный гомосексуалист. Я счастлив быть тем, кто я есть.

На признание его вдохновили дети (певец воспитывает двоих сыновей, рожденных от суррогатной матери). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также каминг-аут совершили: актриса Синтия Никсон, Джоди Фостер, певец Даррен Хейз, травести дива Монро и многие другие знаменитости.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают