Золотой глобус 2017: победители (список обновляется)

Смотри список победителей 74-ой премии Золотой глобус

Золотой глобус 2017: победители  © instagram.com/goldenglobes

Прямо сейчас в Лос-Аджелесе проходит Золотой глобус — премия за заслуги в области кинематографа и телевидения. Редакция tochka.net активно следит за онлайн-трансляцией события, держа руку на пульсу. Ниже публикуем список победителей. 

Лучший фильм — драма

Победитель: Лунный свет / Moonlight

Номинанты: Любой ценой / Hell or High Water, Лев / Lion, Манчестер у моря / Manchester by the Sea,  По соображениям совести / Hacksaw Ridge. 

Лучший фильм — комедия или мюзикл

Победитель: Ла-Ла Ленд / La La Land

Номинанты: Женщины ХХ века / 20th Century Women, Дэдпул / Deadpool, Флоренс Фостер Дженкинс / Florence Foster Jenkins, Синг Стрит / Sing Street.

Лучшая режиссура

Победитель: Дэмьен Шазелл — "Ла-Ла Ленд"

Номинанты: Том Форд — "Под покровом ночи", Мел Гибсон — "По соображениям совести",  Барри Дженкинс — "Лунный свет", Кеннет Лонерган — "Манчестер у моря".

Лучший актёр в драматическом фильме

Победитель: Кейси Аффлек — "Манчестер у моря" (за роль Ли Чандлера)

Номинанты: Джоэл Эдгертон — "Лавинг" (за роль Ричарда Лавинга), Эндрю Гарфилд — "По соображениям совести" (за роль Десмонда Досса), Вигго Мортенсен — "Капитан Фантастик" (за роль Бена Кэша), Дензел Вашингтон — "Ограды" (англ.) (за роль Троя Максона). 

Лучшая актриса в драматическом фильме

Победитель: Изабель Юппер — "Она" (за роль Мишель Леблан)

Номинанты: Эми Адамс — "Прибытие" (за роль Луизы Бэнкс), Джессика Честейн — "Мисс Слоун" (англ.) (за роль Элизабет Слоун),  Рут Негга — "Лавинг" (за роль Милдред Лавинг), Натали Портман — "Джеки" (за роль Джеки Кеннеди). 

Лучший актёр в комедии или мюзикле

Победитель: Райан Гослинг — "Ла-Ла Ленд" (за роль Себастьяна)

Номинанты:  Колин Фаррелл — "Лобстер" (за роль Дэвида), Хью Грант — "Флоренс Фостер Дженкинс" (за роль Сент-Клэра Бэйфилда), Джона Хилл — "Парни со стволами" (за роль Ефраима Дивероли), Райан Рейнольдс — "Дэдпул" (за роль Уэйда Уилсона / Дэдпула). 

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Победитель: Эмма Стоун — "Ла-Ла Ленд" (за роль Мии Долан)

Номинанты: Аннетт Бенинг — "Женщины ХХ века" (за роль Доротеи), Лили Коллинз — "Правила побоку" (англ.) (за роль Марлы Мабри), Хейли Стейнфелд — "Почти семнадцать" (англ.) (за роль Надин), Мерил Стрип — "Флоренс Фостер Дженкинс" (за роль Флоренс Фостер Дженкинс).

Лучший актёр второго плана

Победитель: Аарон Тейлор-Джонсон — "Под покровом ночи" (за роль Рэя Маркуса)

Номинанты: Махершала Али — "Лунный свет" (за роль Хуана), Джефф Бриджес — "Любой ценой" (за роль Маркуса Гамильтона), Саймон Хелберг — "Флоренс Фостер Дженкинс" (за роль Косме Макмуна), Дев Патель — "Лев" (за роль Сару Брайрли).

Лучшая актриса второго плана

Победитель: Виола Дэвис — "Ограды" (за роль Роуз Максон)

Номинанты:  Наоми Харрис — "Лунный свет" (за роль Паулы), Николь Кидман — "Лев" (за роль Сью Брайрли), Октавия Спенсер — "Скрытые фигуры" (англ.) (за роль Дороти Воан), Мишель Уильямс — "Манчестер у моря" (за роль Рэнди Чандлер)

Лучший сценарий

Победитель: Дэмьен Шазелл — "Ла-Ла Ленд"

Номинанты: Том Форд — "Под покровом ночи", Барри Дженкинс — "Лунный свет", Кеннет Лонерган — "Манчестер у моря", Тейлор Шеридан — "Любой ценой". 

Лучшая музыка к фильму

Победитель: Джастин Гурвич — "Ла-Ла Ленд"

Номинанты: Николас Брителл — "Лунный свет", Йохан Йоханнссон — "Прибытие",  Дастин О'Хэллоран, Хаушка — "Лев"
Ханс Циммер, Фаррелл Уильямс, Бенджамин Уоллфиш — "Скрытые фигуры".

Лучшая песня

Победитель: City of Stars — "Ла-Ла Ленд" — музыка: Джастин Гурвич, слова: Бендж Пасек, Джастин Пол

Номинанты: Can’t Stop the Feeling! — "Тролли" — музыка и слова: Джастин Тимберлейк, Макс Мартин, Shellback, Faith — "Зверопой" — музыка и слова: Райан Теддер, Стиви Уандер, Фрэнсис Фаревелл Старлайт, Gold — "Золото" — музыка и слова: Danger Mouse, Стивен Гаан, Дэниэл Пембертон, Игги Поп, How Far I'll Go — "Моана" — музыка и слова: Лин-Мануэль Миранда. 

Лучший анимационный фильм

Победитель: "Зверополис" / Zootopia

Номинанты:  "Моана" / Moana, "Жизнь кабачка" / Ma vie de Courgette, "Зверопой" / Sing, "Кубо. Легенда о самурае" / Kubo and the Two Strings. 

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель:"Она" / Elle (Франция)

Номинанты:  "Божественные" / Divines (Франция), "Неруда" / Neruda (Чили), "Коммивояжер" / فروشنده‎‎ (Forushande) (Иран, Flag of France.svg Франция), "Тони Эрдманн "/ Toni Erdmann (Германия).

Лучший драматический сериал

Победитель:"Корона"

Номинанты:  "Игра престолов", "Очень странные дела", "Это мы", "Мир Дикого Запада"

Лучший актер в драматическом сериале

Победитель: Билли Боб Торнтон "Голиаф"

Номинанты: Боб Оденкёрк "Лучше звоните Солу", Рами Малек "Мистер Робот", Лив Шрайбер "Рэй Донован", Мэттью Риз "Американцы"

Лучшая актриса в драматическом сериале

Победитель: Клер Фой "Корона"

Номинанты: Катрина Балф "Чужестранка", Кери Рассел — "Американцы", Вайнона Райдер "Очень странные дела", Эван Рэйчел Вуд "Мир Дикого Запада"

Лучший комедийный сериал

Победитель: "Атланта"

Номинанты:  "Вице-президент", "Очевидное", "Черноватый", "Моцарт в джунглях"

Лучший актер в комедийном сериале

Победитель: Дональд Гловер — "Атланта"

Номинанты: Энтони Андерсон — "Черноватый", Гаэль Гарсиа Берналь — "Моцарт в джунглях",  Ник Нолти — "Грейвс", Джеффри Тэмбор — "Очевидное"

Лучшая актриса в комедийном сериале

Победитель: Трэйси Эллис Росс — "Черноватый"

Номинанты: Джулия Луис-Дрейфус — "Вице-президент", Сара Джессика Паркер — "Развод", Иса Рэй — "Белая ворона", Рэйчел Блум — "Чокнутая бывшая", Джина Родригез — "Девственница", 

Лучший телефильм или мини-сериал

Победитель: "Американская история преступлений"

Номинанты: "Ночной администратор", "Однажды ночью", "Костюмер", "Преступление по-американски"

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Победитель: Том Хиддлстон — "Ночной администратор"

Номинанты:  Риз Ахмед — "Однажды ночью", Брайан Крэнстон — "До самого конца", Кортни Б. Вэнс — "Американская история преступлений", Джон Туртурро — "Однажды ночью"

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Победитель: Сара Полсон — "Американская история преступлений"

Номинанты: Фелисити Хаффман — "Преступление по-американски", Райли Кио — "Девушка по вызову", Шарлотта Рэмплинг — "Лондонский шпион", Керри Вашингтон — "Слушание"

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Победитель: Хью Лори — "Ночной администратор"

Номинанты: Джон Траволта — "Американская история преступлений", Стерлинг К. Браун — "Американская история преступлений", Джон Литгоу — "Корона", Кристиан Слэйтер — "Мистер Робот"

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Победитель: Оливия Колман — «Ночной администратор»

Номинанты: Мэнди Мур — «Это мы», Крисси Мец — «Это мы», Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада», Лина Хиди — «Игра престолов»

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Читай также


Новости партнёров


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают

Горячий гламур

Ещё на tochka.net

Новости партнёров

Новости tochka.net

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Новости партнёров

Loading...