Королева Елизавета II впервые опубликовала сообщение в Instagram

Елизавета II вновь нарушила королевский протокол

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 марта 2019, 12:00
Шоу-бизнес
Королева Елизавета II © instagram.com/theroyalfamily

Королева Великобритании 92-летняя Елизавета II впервые написала сообщение от своего имени в Instagram британской королевской семьи.

Она поделилась впечатлениями от посещения Музея науки в Лондоне и запостила фотокопию письма с королевского архива, которое ученый Чарльз Бэббидж отправил принцу Альберту (мужу королевы Виктории) в 1843 году.

К слову, документы Елизавета II нашла в королевских архивах и подобрала символическое событие, во время которого и обнародовала их.

Сегодня я имела удовольствие узнать о детских инициативах в области компьютерного кодирования, и мне кажется уместным опубликовать это сообщение в Instagram. Музей науки долгие годы поддерживает технологии, инновации и вдохновляет следующие поколения изобретателей
написала Елизавета II в соцсети.

Стоит отметить, что Бэббидж стоял у истоков создания компьютера, утверждается в публикации. В своем письме он рассказывает Альберту об изобретении "аналитического двигателя", на основе которого впоследствии были созданы первые компьютерные программы.

Сообщение появилось на официальной Instagram-странице Букингемского дворца, которую ведут пресс-секретари Королевы.


Напомним о том, что ранее британские СМИ тоже уличили Елизавету II в нарушении королевского протокола. Подробности читай, перейдя по ссылке.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают