Эдди Мерфи — 60 лет: вспоминаем лучшие моменты из стендапов комика

18+

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 апреля 2021, 08:38
Шоу-бизнес
Эдди Мерфи © Getty Images

Эдди Мерфи — актер, кинорежиссер, продюсер и певец которого знают и любят во всем мире. Сегодня, 3 апреля, легендарному комику исполняется 60 лет! по этому случаю редакция tochka.net решила вспомнить самые яркие моменты из популярных стендапов звезды.

  • Когда Эдди Мерфи решил стать комиком?

В возрасте 15 лет, Эдди Мерфи услышал комедийный альбом Ричарда Прайора, подросток решил выбрать сложное направление — стендап-комедию и начал делать первые шаги навстречу мечте. Уже тогда несовершеннолетний Мерфи выступал в клубах, которые находились недалеко от его дома. 

Все стендапы будущего актера были полны дискриминационных шуток: он высмеивал этнические группы, людей с лишним весом и не стеснялся шутить о гомосексуалах. Правда, через какое-то время, Мерфи публично извинился за эти шутки.

  • Пик популярности Мерфи-комика

В 80-ые многим хотелось оказаться на стендапе Эди Мерфи. С одной стороны потому, что сам жанр был мега-популярным в Америке в 80-ых — на каждом канале было свое стендап-шоу, на концерты к комикам ходили стадионами. Именно этому жанру отдавали предпочтения люди всех этнических, социальных групп и разных полов.

Во-вторых — сам Эдди. Он действительно умел правильно зажигать зрителей и шутил порой жестко, но всегда актуально.

  • Фильмы со стендапами Эдди Мерфи

Из всех стендапов Эдди Мерфи, до нас дошли всего 2. Собственно, всего два его концертных стендапа и снимали как полноформатные фильмы. Интересно, что в стендапе "Как есть" комик произносит слово "fuck" больше 200 раз. Есть тут любители крепкого словца?

  • Лучшие шутки из стендапов Эдди Мерфи (18+)


Многие популярные комики до сих пор вдохновляются стендапами Эдди Мерфи, написанными в 80-х. А об актуальности дважды говорить не приходится, ты видела это сама.

Поздравляем Эдди Мерфи с юбилеем и готовимся посмотреть "Поездку в Америку-2" с участием актера.


Смотри список лучших комедий всех времен: ТОП-15 самых смешных фильмов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают