Джонни Деппу — 58: почему у главного сердцееда Голливуда не сложилась личная жизнь

Вспоминаем самые громкие романы именинника

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
9 июня 2021, 10:40
Шоу-бизнес
Джонни Депп © gettyimages

В среду, 9 июня, голливудский сердцеед Джонни Депп празднует свой день рождения. Известному актеру исполняется 58 лет, а мы, как и прежде, помним его озорным и молодым пиратом.

Несмотря на то, что артиста знает (и любит) весь мир, а каждая вторая поклонница хоть раз мечтала выйти за него замуж, личная жизнь актёра не сложилась. К сожалению, все романтические отношения исполнителя роли Джека Воробья заканчивались расставанием.

В день рождения главного голливудского сердцееда tochka.net предлагает вспомнить самые громкие романы Джони Деппа.

Джонни Депп и Лори Энн Эллисон: история любви

В 1983 году, когда Джонни Деппу было всего лишь 20 лет, он впервые женился — избранницей ещё никому неизвестного артиста стала Лори Энн Эллисон. Тогда будущий актёр играл в группе The Kids, одним из участников которых был брат Лори — так пара и познакомилась, в одной компании. Лори стала не только первой женой Джонни Деппа, но и открыла ему дверь в Голливуд. Именно она познакомила мужа с Николасом Кейджем, а тот "одолжил" начинающей звезде своего агента. После этого карьера Джонни Деппа пошли вверх, а его брак с Лори распался в 1985 году.

Джонни Депп и Шерилин Фенн: история любви

В 1986 году 23-летний Джонни Депп познакомился с 21-летней актрисой Шерилин Фенн, вместе они делали карьеру в кино. Так, в 1987-м актёры снялись в сериале "Джамп стрит, 21", который прославил Деппа среди подростков. Шерилин не удалось стать настолько популярной, как Джонни, но и она навсегда вошла в историю кинематографа, благодаря роли в сериале "Твин Пикс". В 1989 году возлюбленные расстались, так и не сыграв свадьбу.

Джонни Депп и Дженнифер Грей: история любви

Со звездой "Грязных танцев" Джонни Депп встречался недолго — всего несколько месяцев в 1989 году. За это время актёр даже успел сделать возлюбленной предложение руки и сердца! Свадьба не состоялась, так как семейной жизни Дженнифер предпочла актёрскую карьеру. Правда, фильм "Ищейки с Бродвея", в котором она снялась, с треском провалился, а вскоре актриса сделала неудачную пластическую операцию, которая негативно сказалась на будущем Дженнифер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем. Было такое ощущение, как будто я прошла через программу по защите свидетелей или же стала невидимой
говорила актриса.

Джонни Депп и Вайнона Райдер: история любви

В том же 1989 году Джонни начал встречаться с 17-летней актрисой Вайноной Райдер, в которую влюбился с первого взгляда. Не первый брак, а именно отношения с Вайноной Депп считает "первым серьёзным романом".

Кроме этого, Райдер познакомила возлюбленного с режиссёром Тимом Бёртоном, впоследствии чего тандем Депп-Бёртон стал одним из самых ярких в Голливуде. Вайнона и Джонни расстались в 1993 году, не выдержав давления прессы. На память об этих отношениях у Деппа осталась татуировка Winona forever ("Вайнона навсегда"), которую после разрыва актёр изменил на Wino forever ("Вино навсегда").

Джонни Депп и Кейт Мосс: история любви

После расставания с Вайноной Райдер Джонни Депп познакомился с супермоделью Кейт Мосс и понеслось. Их отношения окрестили "кокаиновым романом",  Джонни и Кейт до сих пор считают лучшей парой девяностых.

Этот роман был укутан скандалами и громкими поступками. Расстались они в 1997 году так же внезапно, как и начали встречаться. Позже актёр признался, что хотел бы вернуться к Кейт Мосс и создать с ней семью. А в 2013 году они вместе снялись в клипе Queenie Eye Пола Маккартни.

Джонни Депп и Ванесса Паради: история любви

Самые длительные отношения у Джонни Деппа были с Ванессой Паради — они встречались 14 лет, правда, до свадьбы так и не дошло. Но зато у них есть двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди (1999) и сын Джон Кристофер (Джек) Депп III (2002). С француженкой Джонни обрёл спокойствие и семейный уют, их считали одной из самых крепких пар в Голливуде. Но в 2012 году они расстались - причиной послужили отношения Деппа с партнёршей по фильму "Ромовый дневник" Эмбер Хёрд.

Джонни Депп и Ванесса Паради
Джонни Депп и Ванесса Паради © Getty Images

Лили-Роуз Депп (Cover)
Лили-Роуз Депп © Getty Images

Джонни Депп и Эмбер Хёрд: история любви

Кажется, об этих трагических отношениях слышали все. Бурный роман 50-летнего Джонни Деппа и молодой актрисы Эмбер Хёрд привёл к свадьбе — в начале 2015 года возлюбленные поженились. Но уже в мае 2016 года Эмбер Хёрд подала на развод, сославшись на непримиримые разногласия. Через пол года развод официально оформили, но последствия этих пагубных отношений актёр разгребает до сих пор. То Хёрд обвиняет его в домашнем насилии, то Депп утверждает, что бывшая жена его избивала. Кроме того, экс-супруга требует от актёра несколько миллионов долларов, из-за чего многие считают претензии Хёрд — выдуманным предлогом для обогащения за счёт Джонни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эмбер Хёрд
Джонни Депп и Эмбер Хёрд © depositphotos.com

Джонни Депп и Полина Глен: история любви

Джонни долго и тяжело переживал развод, но в 2018 году познакомился с танцовщицей Полиной Глен и уже, якобы, собирался на ней жениться. Но пара рассталась в ноябре 2019 года, Полина Глен не смогла справиться с тяжбами Джонни Деппа и Эмбер Хёрд, после чего Джонни стал одинок снова.


А месяц назад день рождения отпраздновал ещё один сердцеед — Джордж Клуни. Ну, а мы рассказали про девушек, которые пытались соблазнить актера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают