НВО покажет украинский фильм

Компания купила права на телевизионные показы и размещение на VOD-платформе украинской ленты

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
11 июля 2019, 17:48
Шоу-бизнес
"История Лизы" © truemanproduction.com

Известная компания HBO, которая выпустила такие сериалы как "Секс в большом городе", "Игра престолов", "Чернобыль", приобрела права на телевизионные показы и размещения на VOD-платформе в странах Центральной Европы украинский фильм "История Лизы".

Об этом сообщил продюсер киноленты Валерий Калмыков, передает "Детектор медиа".

Телепоказ "Истории Лизы" на платформах НВО стартует с 1 мая 2020 года в Чехии, Словакии, Венгрии, Польши, Румынии, Молдове, Хорватии, Словении, Сербии, Косово, Черногории, Боснии и Герцеговине, Македонии, Болгарии.

"История Лизы" - полнометражная игровая картина производства украинской компании "Трумэн Продакшн". Проект с рабочим названием "Сладкая иллюзия жизни" стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино Украины. Автором сценария и режиссером фильма является Александр Жовна, продюсером - Валерий Калмыков

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сценарий картины написан по одноименной повести Александра Жовны, который в 2015 году получил специальную награду Международного литературного конкурса "Коронация слова" в номинации "Киносценарии".

  • Что мы знаем о фильме "История Лизы"?

"История Лизы" - это фильм о двух влюбленных парах. Одной не совсем обычной, другой вовсе необычной. Поверить в нее столь же трудно, как и не поверить. Она так же трагична, как и светла, так же трогательна, как и жестка. За абсолютной доступностью, порой изящной легкостью повествования, скрыта сложная, иногда непостижимая глубина человеческих отношений. Свободно подчиняя ваши чувства, она заставит как искренне смеяться, так и столь же искренне плакать. Но главное, как всегда оставить так и неразгаданную тайну. В этот раз тайну живущих рядом с нами необычных людей с хромосомной аберрацией, сделавшей их то ли ущербными, то ли избранными.

В фильме снялись профессиональные актеры и люди с синдромом Дауна.

"История Лизы" выйдет в украинский прокат осенью 2019 года.


Ранее звезда сериала "Крепостная" Ксения Мишина показала сына

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают