Группа DILEMMA сняли клип в психбольнице

Спойлер: это получилось просто сумасшедше!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 сентября 2019, 18:52
Шоу-бизнес
Группа DILEMMA сняли клип в психбольнице © пресс-служба

Сингл "Шаленій" - не просто новое звучание современной украинской музыки, но и саунд , который выводит ее на европейский уровень! С момента выхода альбома, песня не покидает горячие ротации не только украинских радиостанций, но и диджей-сетов по всей Европе. И наконец-то яркий хит дождался своей видео - экранизации! 

Мы готовились очень долго. Не могли определиться с идеей. Не хотелось банальности и предсказуемости. Пробовали работать с десятками режиссеров, и почти у каждого сценарий начинался со сцены, в которой я просыпаюсь в кровати рядом с Джеем и безжалостно ухожу от него. Или он просыпается уже один. В какой-то момент мы решили приостановить весь этот процесс и уехали отдыхать
рассказывает Ника.

Но решение, как это часто бывает, нашлось там, где его меньше всего искали. Фронтмен группы Джей Бардаченко так вспоминает этот момент:

Сейчас все сложнее становится найти идею, которая тебя по-настоящему зацепит. Мы нашли много режиссеров и сценаристов, но все время что-то было не так. То лейбл не утверждал, то мы загорались, то снова перегорали. И вдруг, моя девушка Катя в очередной раз напомнила мне об идее, которая возникла у неё, как только я впервые поставил ей песню. Она сказала, что было бы круто снять безумство, в смирительных рубашках, в психбольнице, но красиво, не страшно. Знаете, как говорят? Первая идея - самая верная. Так вот это тот самый случай!

В результате, с помощью режиссера Олега Пилипенко и студии продакшена Best Friends ребятам удалось воплотить свой необычный замысел. Сюжет песни о том, как парень сходит с ума по девушке в плену несбыточных надежд, перенесся в клип и воплотился в виде прямой, но неожиданной метафоры. 

Съёмки проходили в реальной заброшенной киевской больнице, а роли врачей и пациента исполнили сами участники группы. Клип был снят всего за 12 часов, треть из которых Джей пролежал на кровати без матраса.

В какой-то момент я понял, что мое тело превратилось в овощ на гриле. И голова, и спина уже просто приобрели форму сетки. Это было и смешно, и больно. До спины еще 2 дня не мог дотронуться
рассказывает фронтмен DILEMMA.

Сингл "Шаленій" - часть одноименного альбом группы, который вышел на лейбле Kontramarka полгода назад. Уже сейчас альбом претендует на звание одной из лучших танцевальных записей 2019 года. Он включает в себя все главные хиты DILEMMA последних лет: "На патi", "Тiлом Тряси", "Камикадзе", "Танемо" и многие другие. 


Ранее песню о 90-х презентовала украинская певица Анна Добрыднева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают