Премьера дня: Бумбокс выпустили первую часть альбома "Таємний код: Рубікон"

Ты можешь послушать первые 7 песен прямо сейчас

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
12 сентября 2019, 13:39
Шоу-бизнес
Бумбокс © пресс-служба

Украинская группа Бумбокс выпускает новый альбом "Таємний код: Рубікон", в котором впервые в истории группы будет больше 11 песен. Альбом записан в Украине, Франции и Соединенных Штатах Америки. Он будет двойным: первым 12 сентября выйдет "Таємний код", а через два-три месяца "Рубікон". Альбом будет доступен на кассетах, двойном виниле и CD версии "фан-пак", в которую войдет бокс для CD, два CD, фото-буклет, иллюстрирующий запись альбома и стикер-пак.

О песнях, попавших в релиз, рассказывает фронтмен коллектива Андрей Хлывнюк.

  1. "Тримай мене"

В последнее время это одна из любимых моих песен. Написана вместе с замечательным автором и композитором Александром Чемеровым, бывшим вокалистом Димна Суміш, а сегодня лидером группы The Gitas, а также гитаристом  Димна Суміш, Сергеем Мартыновым. Песня, на которую мы сняли клип в США, Италии и Украине.  Песня, которая стала бесспорным концертным хитом команды за последнее время. Песня, которую я с огромным кайфом играю на каждом концерте и считаю ее жемчужиной этой пластинки.

  1. "Ангела"

Ремейк на песню группы Крихітка Цахес, “Ангела, як я". Я очень благодарен Саше Кольцовой, что она нашла время и приехала в Дом Звукозаписи на студию Милоша Елича перезаписать для меня припев, потому что я хотел его семплировать, и чтобы диджей Валик скретчил. Это совсем другая песня, но как бывает в хип-хоповых треках мы использовали припев, который я тоже перепеваю,  дописали к нему хип-хоповые куплеты, аранжировки. Это одна из песен, записанных на студии "La Fabrique" во Франции. Я презентую вам ее с превеликим удовольствием, это теплый звук аналоговой студии и острые переживания за несколько дней перед большим сотрясением в моей жизни.

  1. "Дрантя"

Блюз-роковая песня, первая из нескольких, написанных мной вместе с Олегом Аджикаевым, официальным саундпродюсером этой пластинки и одним из двух гитаристов группы. После "Дрантя" я написал с ним еще много песен, но эта работа была первой.

Бумбокс
Бумбокс © пресс-служба

  1. "Безодня"

Песня написана вместе с Олегом Аджикаевым и сначала я должен был петь ее сам, но уже на студии я понял, что хочу высоких партий и знаю, кто их должен спеть. Я очень благодарен замечательной украинской певице Тине Кароль, которая сразу же согласилась на сотрудничество и с первого раза записала свою фантастическую, виртуозную партию. Несмотря на безумно загруженный график, она сделала все необходимое промо, снялась в клипе. Работать с тобой, Тиночка, было очень приятно. Я рад нашей дружбе, которая из этого родилась. Давай еще. Это "Безодня".

  1. “ДШ"

Это песня на русском языке, которая была написана прошлой осенью, а записана зимой. Песня полностью создана в Киеве. Единственное, ее мастеринг, как и всех остальных песен альбома, делался в США. Песня записана новым составом группы Бумбокс. Это песня, в который наш диджей Валик уже в который раз превзошел себя. И нам всем, и надеюсь слушателям тоже, напомнил, что он легендарный скретч-мастер и музыкант, который в этом альбоме выступает не просто как диджей, а еще как  аранжировщик и саундпродюсер, потому что без него песни не имели бы такой глубины, многогранности и смыслов. Спасибо, Валик, за то что ты сделал в песне "ДШ".     

  1. "Твій на 100%"

Песня, которая была лид-синглом. Песня написана вместе с Сергеем Мартыновым, очень крутым гитаристом и композитором. Песня, которая на время стала первой песней на концертах группы Бумбокс. И когда вы сейчас приходете на концерт Бумбокса, то будьте почти на 100% уверены, что первой будет именно она. Это реальная история, реальная встреча с реальным человеком в аэропорту "Борисполь".

  1. "Побачимось"

Хотел бы сказать, что написал ее легко и просто, хотел бы сказать, что это только моя идея, но нет. Вдохновила меня на написание песня I'll Be Seeing You - джазовый стандарт в исполнении Эрика Клэптона. Я очень советую вам прослушать этот альбом. Это замечательная пластинка, которая оказала большое влияние на звук французских записей Бумбокса. "Побачимось" одна из песен, записанных во Франции в студии La Fabrique. Если делить творчество команды на разные этапы,  эту песню можно смело относить к поп-джазовому или трип-хоп-джазовому этапу развития команды. І ми таки побачимось. 

Бумбокс - Таємний код: Рубікон: слушать альбом


Напомним, недавно Бумбокс представил сериал о записи нового альбома "Таємний код".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают