На Дженнифер Лопес подали в суд из-за её же фотографии

У певицы требуют 150 тысяч долларов компенсации

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
8 октября 2019, 17:50
Шоу-бизнес
Дженнифер Лопес © getty images

На известную актрису и певицу Дженнифер Лопес подали в суд из-за публикации её же фотографии в её Instagram-аккаунте.

Как передаёт People, с Дженнифер Лопес судится агентство Splash News and Picture. Представители компании утверждают, что в 2017 году певица опубликовала в Instastories фотографию, которую сделал их сотрудник. Теперь от артистки требуют 150 тысяч долларов компенсации.

 

Согласно документам, именно агентство Splash News and Picture является правообладателем снимка, которым Джей Ло поделилась с подписчиками два года назад. На фото Дженнифер Лопес запечатлена в Нью-Йорке со своим женихом Алексом Родригесом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В частности, Лопес или кто-то, действующий от ее имени, скопировал фотографию и распространил ее в Instagram через учетную запись jlo 7 ноября 2017 года. Фотография является креативной, самобытной и ценной. Из-за статуса знаменитости, а также качества и визуальной привлекательности фотографии истец (и фотограф, которого он представляет) должен был получить доход от лицензирования фотографии
сказано в иске.

Кроме 150 тысяч долларов компенсации агентство новостей и изображений Splash добивается судебного запрета на публикацию их фотографии в будущем для Лопес и ее команды. 


Ранее мы показывали, как Дженнифер Лопес и Алекс Родригес отметили помолвку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают