Билли Айлиш — 20: секрет успеха самой загадочной певицы поколения Z

О ней говорит весь мир, ее слушают миллионы и восхищаются армии фанатов

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
18 декабря 2021, 09:00
Шоу-бизнес
Билли Айлиш © gettyimages

Феномен мирового шоу-бизнеса. Да, это мы про Билли Айлиш, которая со скоростью света покорила слушателей во всех уголках планеты и стала одной из самых востребованных и популярных певиц нашего времени. 

В 18 лет она выиграла пять главных номинаций "Грэмми". Пластинка Билли When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, которая вышла весной 2019, заняла первую строчку в рейтинге альбомов популярных исполнителей Billboard 200. Она стала первой певицей, рожденной после 2000 года, которой удалось покорить чарт. Полочки наград заставлены, Олимп музыкальной сферы она достигла, но по-прежнему не перестает удивлять. Каждая новая работа — безоговорочный хит, но что кроется за оригинальным творчеством и неординарным стилем, мало кому известно.

Сегодня, 18 декабря, Билли Айлиш празднует свой 20-й день рождения, но у многих даже в голове не укладывается, как столь юной певице удалось достичь такого признания. В честь этого, редакция tochka.net собрала для тебя самые интересные факты из жизни именинницы, о которых ты могла даже не догадываться.

Билли Айлиш
Билли Айлиш © gettyimages

5 интересных фактов про Билли Айлиш

  1. Ни одного дня певица не проучилась в школе. Родители юной звезды дали ей свободу и разрешили изучать нужные предметы на дому. Несмотря на это Билли вела активную внезаклассную жизнь — занималась танцами, пением, актерским мастерством.
  2. Артистка начала писать песни в 11 лет, а вдохновил ее на это ее старший брат Финнеас, у которого на то время уже была собственная группа.
  3. У Билли Айлиш диагностирован синдром Туретта (заболевание, при котором человек непроизвольно подвержен двигательным и голосовым тикам). После появления в сети видео, где она непроизвольно моргает, звезда сама рассказала аудитории об этом.
  4. Ocean Eyes — песня, которая сделала артистку популярной. Дебютный трек она записала со своим братом и он сразу же стал вирусным. Он набрал 35 миллионов прослушиваний на Spotify.
  5. В возрасте 17 лет Билли попала в Книгу рекордов Гиннеса. Она стала самой молодой певицей, чей альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go? был в топе британских рейтингов 114 дней.

Билли Айлиш
Билли Айлиш © getty images

Лучшие песни Билли Айлиш

В таком юном возрасте Билли удалось покорить весь мир - после выхода ее песни Bad Guy о певице заговорил весь мир. Песни исполнительницы занимают лидирующие места в чартах, играют "из каждого утюга" и особенно полюбились шоураннерам сериалов. 

Вспоминаем самые популярные песни Билли Айлиш в ее день рождения и ставим их "на повтор".

Bad Guy

Lovely (with Khalid)

All the good girls go to hell

No Time To Die

Therefore I Am


Напомним, что Билли Айлиш стала человеком года после того, как убедила модный бренд отказаться от меха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают