Князю Монако Альберту ІІ диагностировали COVID-19

Монарх стал первым действующим главой государства, у которого обнаружили коронавирус

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 марта 2020, 14:00
Шоу-бизнес
Альберт II и Шарлен Уиттсток © gettyimages

62-летний князь Монако Альберт II сообщил изданию People, что у него обнаружили коронавирус. Отмечается, что состояние его самочувствия в норме и он продолжает свою политическую деятельность.

Альберт II признался, что тест на COVID-19 сдавал анонимно, потому что хотел к себе обычного отношения, как к другим людям. Он уверен, что сможет успешно преодолеть вирус.

Я чувствую себя хорошо. Мои симптомы похожи на грипп, но мне кажется, что это достаточно легкий случай. У меня небольшой жар, но не слишком сильный, небольшой кашель. Первые несколько дней у меня был насморк. Мой нос был немного заложен, и это все,
уточнил монарх.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По его словам, заразиться он мог в любой момент за последние 10 дней, ведь контактировал с многими людьми. Однако уверяет, что пользуется дезинфицирующими средствами и старается быть осторожным.

Стоит отметить, что семья князя не имеет признаков заболеваний и, на данный момент, его 42-летняя супруга Шарлен с 5-летними детьми Габриэллой и Жаком находятся в загородном доме Roc Agel. Сам представитель власти работает и живет во дворце в обычном режиме. 

Альберт II и Шарлен Уиттсток
Альберт II и Шарлен Уиттсток © gettyimages


Напомним, монархи Великобритании ушли на карантин: официальное заявление Елизаветы II.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают