13 народных песен — 13 украинских городов: NAVKA запустила авторский проект "Україна в піснях"

Певица даст вторую жизнь забытым песням нашей культуры

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
10 июня 2020, 10:04

Певица NAVKA запускает собственный социальный проект "Україна в піснях": 13 недель, 13 украинских народных песен, которые ты сможешь услышать по-новому и 13 клипов из самых очаровательных городов нашего государства. Это первый в Украине проект, который не только возродит украинские народные песни, но и покажет украинцам прекрасные уголки страны. 

Я хочу дать новую жизнь старым, иногда и забытым, народным песням. Этим летом наша команда запланировала снять серию обработанных на современную манеру украинских народных песен. Снять это в самых прекрасных уголках Украины, с участием лучших танцевальных коллективов, а также украинских дизайнеров,
поделилась NAVKA.

NAVKA
NAVKA

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сейчас, когда первые места в музыкальных ТОПах занимает рэп и англоязычные песни, нам нужно добавить немного украинского колорита.

Я хочу, чтобы песни слушали на радио, чтобы под них танцевала молодежь на дискотеках, чтобы их слушали в автомобилях, а украинский наряд носили не только на День вышиванки. Именно поэтому в этом проекте мы пригласили начинающих украинских дизайнеров, разработавших уникальные образы для съемок. Главная цель проекта — показать, какой может быть современная Украина и современная украинская культура,
призналась NAVKA.

NAVKA
NAVKA

К тому же, на создание проекта повлияла сегодняшняя ситуация в мире. Сейчас мы не имеем возможности купить билет в любую страну и поехать на отдых, но зачем ехать в неизвестный край, когда есть наша очаровательная страна? NAVKA решила показать самые сокровенные и самые красивые города Украины, куда сможет отправиться любой желающий.

Напомним, певица NAVKA уже успела перепеть украинскую народную песню "Подоляночка" и снять клип в Италии:


Тем временем, ты можешь узнать, сколько зарабатывает Alekseev и как он делит деньги с продюсером Олегом Бондарчуком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают