Vakula анонсировал альбом при участии Ивана Дорна, MONATIK, Jamala, Sunsay и многих других

Музыкант и саунд-продюсер презентует яркие коллаборации со звездами

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
12 июня 2020, 19:15
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Музыкант и саунд-продюсер Михаил Витюк (он же Vakula) еще в середине нулевых стал едва ли не первым украинским артистом, что добился мирового признания. Через десятки релизов на ведущих европейских лейблах он пришел к большому успеху: гастроли от Токио до Нью-Йорка, выступление на Boiler Room, подкасты для Resident Advisor, регулярные попадания в чарты виниловых магазинов. 

Прежде закрытый от прессы и украинской музыкальной индустрии в целом, с недавних пор Vakula стал все больше вникать в происходящее на локальной сцене. Первой ласточкой стал успешный дуэт с Иваном Дорном. Синглы "Во Сне" и "Опомнись" в 2018 году наделали немало шума. Два года спустя они встречаются снова. Но в этот раз меняются ролями: теперь Иван приглашенный гость на альбоме Vakula. 

Vakula
© пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Их новый сингл "Давай попробуем" — это взгляд через замочную скважину в новый мир Vakula, который он выстроил в своей удивительной студии в Конотопе. Здесь множество разных музыкальных красок: вальяжный фанк, олдскул хип-хоп – скрэтчи, сэмплы и цепкие биты, чувственный соул от приглашенных вокалистов и богатство живой музыки – струнные, духовые, гитары. 

Еще два года назад мы с Ваней хотели записать хип-хоп альбом, но в итоге создали всего один трек, о котором на время забыли. Так случилось, что впервые он будет издан только на релизе Vakula & Friends,
рассказывает сам музыкант.

Новый альбом Vakula получил название "Вне времени". Это 13 песен, которые существуют вне трендов и веяний моды. Запись, в которой мы услышим все лучшее от черной музыки прежних эпох. 

В работе над альбомом приняли участие многие известные музыканты. Среди них участники группы кАчевники – MC Fame, DenDaFunk и Sunsay (также известен по группе 5'Nizza), Jamala, MONATIK, рэперы Fuze, J Scope, OCRAN и многие другие. 

Альбом доступен для предзаказа. Релиз уже через неделю — 19 июня на лейбле Mnogo Vody. 

Vakula
© пресс-служба


Напомним, Наталья Могилевская снялась в фильме о любви взаперти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают