Rolling Stones угрожают Трампу судом за использование их композиций в избирательной кампании

Исполнители неоднократно отправляли письма с требованием не использовать их музыку

28 июня 2020, 15:33
Шоу-бизнес
© www.facebook.com/therollingstones/

Британская рок-группа Rolling Stones, которые по мнению Пола Маккартни оказали на развитие музыкальной индустрии меньшее влияние, чем Beatles, запретила президенту США Дональду Трампу использовать их композиции во время предвыборной кампании. Об этом заявили в группе The Rolling Stones.

Исполнители неоднократно отправляли команде президента США письма с требованием не использовать их песни, однако все сообщения были проигнорированы. В последнем заявлении группы сообщается, что они отправили последнее предупреждение команде предвыборной кампании действующего президента США, и если оно будет проигнорировано, то они обратятся в суд.

BMI уведомил кампанию Трампа от имени Stones, что несанкционированное использование их песен будет являться нарушением лицензионного соглашения. Если Дональд Трамп проигнорирует требование и в этот раз и будет настаивать на своем, он получит иск о нарушении эмбарго и воспроизведении музыки, которая не была лицензирована
добавил представитель Rolling Stones.

Во время предыдущей предвыборной кампании команда Трампа использовала песню “Ты не всегда можешь получить то, что хочешь” (You Can’t Always Get What You Want). В этом году 20 июня композиция “Ты не всегда можешь получить то, что хочешь” звучала в Талсе, штат Оклахома.


Ранее Брэд Питт раскритиковал Дональда Трампа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают