От эмигрантки до востребованной актрисы: история успеха Милы Кунис

Голливудской звезде украинского происхождения исполнилось 37 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
14 августа 2020, 12:05
Шоу-бизнес
Мила Кунис © gettyimages

Жизненный путь Милы Кунис может стать для многих примером, ведь несмотря на трудности она сумела достичь значительных высот и признания в карьере, а все благодаря упорству и несомненному таланту. Она успела сняться в более чем 50-ти проектов, получить 7 престижных премий, а также звание самой красивой актрисы мира.

В пятницу, 14 августа, голливудская актриса украинского происхождения празднует 37-й день рождения. В честь праздника редакция tochka.net подготовила для тебя историю успеха звезды современного кинематографа.

Мила Кунис
Мила Кунис © gettyimages


Место рождения


Мила Кунис родилась в украинском городе Черновцы, в семье еврейского происхождения. В 1991 году, родители звезды приняли решение эмигрировать в США, для того чтобы подарить 7-летней дочери и ее старшему брату светлое будущее.

Для места жительства семья выбрала звездный Лос-Анджелес, а по рассказам самой актрисы, во время приезда в чужую страну у них на руках было всего 250 долларов.

Мила Кунис
Мила Кунис © gettyimages


Образование


Школьные года Кунис вспоминает с трудом, поскольку в то время ей пришлось нелегко. В США девушка оказалась без знания английского языка, поэтому любые способы познакомиться с одногодками заканчивались провалом. 

У меня вытеснились воспоминания о втором классе полностью. Я не помню этого. Я всегда разговариваю с моей мамой и бабушкой об этом. Это было потому, что я плакала каждый день. Я не понимала культуру. Я не понимала людей. Я не понимала язык. Моё первое предложение в эссе при поступлении в колледж было: "Представьте себя глухой и слепой в семь лет". Так примерно я себя и ощущала при переезде в Штаты,
описывала свое состояние знаменитость в одном из интервью.

За время юношества Мила Кунис сменила три школы. Сразу же после переезда девушку зачислили в начальную школу Роузвуд, со временем она начала получить знания в средней школе Бэнкрофта, а закончила обучение в 2001 году в высшей школе Фэрфакса. 

К слову, высшего образования у звезды нет. Причиной для этого послужило раннее начало актерской карьеры. Несмотря на это она посещала занятия в Калифорнийском университете и университете Лойола Мэримаунт, однако из-за плотного графика вынуждена была оставить эту затею.

Мила Кунис
Мила Кунис © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Карьера


Биография Милы Кунис заставляет поверить во фразу: "Нет ничего невозможного". Юная школьница, которая едва понимала английский язык, начала карьеру в возрасте 10 лет. К этому приложили свою руку и ее родители, которые отправили дочь обучаться в школу актёрского мастерства в Беверли-Хиллз, для того чтобы подтянуть навыки общения и познакомиться с новыми друзьями. Именно там звезда встретила своего первого менеджера Сьюзен Кёртис.

Сперва девушка снималась в рекламах и небольших телевизионных проектах. Дебют актрисы состоялся в 1998 году, когда с помощью обмана про возраст она попала на съемки в сериал "Шоу 70-х". Знаменитость подарила данному проекту 8 лет и снялась в 200 епизодах. Именно там она впервые познакомилась с будущим мужем Эштоном Катчером.

Мила Кунис
Мила Кунис © gettyimages

Настоящим прорывом для Кунис стало участие в съемках комедии "В пролете" режиссёра Николаса Столлера. Игру актрисы высоко оценили критики, а сама картина получила многомиллионный доход. После такой работы ее пригласили сниматься в фильме "Макс Пэйн", где она сыграла роль наемной убийцы.

Лучшей работой Милы Кунис считается роль в драматическом фильме "Черный лебедь", где ее партнершей на площадке была Натали Портман. После этого актриса стала обладательницей премии "Сатурн" и Гильдии киноактёров США. Сам фильм был 5 раз номинирован на престижную премию "Оскар".

Мила Кунис
Мила Кунис © gettyimages

Среди самых популярных фильмов с Милой Кунис критики отмечают такие, как "Книга Илая", "Секс по дружбе", "Оз: Великий и Ужасный", "Два с половиной человека", "Очень плохие мамочки 1,2", "Шпион, который меня кинул".

Сейчас звезда наслаждает работой в новых картинах, семейной жизнью с популярным актером Эштоном Катчером и воспитанием двоих детей — 6-летней дочерью Уайетт и 4-летним сыном Дмитрием.

Мила Кунис
Мила Кунис © gettyimages


Напомним, Мила Кунис и Эштон Катчер предлагают пить вино и бороться с коронавирусом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают