Суд признал Михаила Ефремова виновным: актера приговорили к 8 годам колонии

Актеру вынесли приговор в зале суда после трех месяцев следствия: подробности

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
8 сентября 2020, 13:00
Шоу-бизнес
Михаил Ефремов © instagram.com/spletnica.tv/

Во вторник, 8 сентября, российского актера Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП, которое произошло в начале июня этого года в Москве. В результате столкновения пострадал водитель автомобиля Lada Сергей Захаров, который умер на следующий день от полученных травм.

После трех месяцев следствия Пресненский суд Москвы зачитал приговор для знаменитости, сообщает ТАСС.

Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека,
объявил судья.

Судья подчеркнула, что актер нарушил множество правил дорожного движения, в результате чего потерял управления автомобилем и стал виновником ДТП. 

По информации Telegram-канала Meduza, Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режима.

Российский актер должен выплатить штраф на сумму 800 000 рублей в пользу старшего сына погибшего Сергея Захарова. Также в приговоре сказано, что мужчину лишили водительских прав на три года.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов © instagram.com/uznayvse/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гособвинение просило суд приговорить актера к 11 годам колонии общего режима, а также лишить его водительских прав на три года и выплатить родственникам погибшего денежную компенсацию. Потерпевшие поддержали это требование.

Напомним, в течение следствия Михаил Ефремов то принимал вину на себя, то опровергал свои слова. 3 сентября в зале суда мужчина признал себя виновным в аварии. В свою очередь его адвокат Эльман Пашаев настаивал на том, чтобы его подзащитного не лишали свободы, или же в крайнем случае – отправили его в колонию-поселение.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов © instagram.com/spletnik_ru/


Напомним, Михаила Ефремова госпитализировали с инсультом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают