15 известных цитат Хиллари Клинтон — бывшей первой леди США и экс-кандидата в президенты

Сегодня, 26 октября, политику исполняется 73 года!

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
26 октября 2020, 12:35
Шоу-бизнес
Хиллари Клинтон © gettyimages

Профессиональный путь, карьера и биография Хиллари Клинтон удивляет и вдохновляет. А как может быть по-другому, если она с помощью труда, настойчивости и таланта добилась стольких высот? Бывшая первая леди США и кандидат в президенты от демократической партии 2016 года сегодня, 26 октября, празднует свой день рождения. Политику исполняется 73 года.

О характере именинницы ходят легенды, а ее ораторскими способностями восхищаются многие. Ее мотивационные речи нередко моментально становятся историей, поэтому в честь дня рождения, редакция tochka.net подготовила 15 известных цитат Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Цитаты Хиллари Клинтон

  1. Выход из нищеты должен начинаться в голове.

  2. Я уверена, что можно не соглашаться с мнением человека и вступать с ним в спор без ввязывания в политику собственного разрушения.

  3. Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что без активного участия женщин в экономике, политике, миротворческих миссиях, в самых разных аспектах общественной жизни, ни одна страна не сможет до конца реализовать свой потенциал.

  4. Всегда надо метить высоко, много работать и сильно любить то, во что веришь. При встрече преграды следует сохранять веру. При падении следует немедленно подниматься и никогда не слушать тех, кто говорить, что не стоит двигаться дальше.

  5. Права человека — это права женщин, а права женщин — это права человека.

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон © gettyimages

  1. Разница между политиком и политическим деятелем в том, что политик думает о следующих выборах, в то время как политический деятель думает о следующем поколении.

  2. Достоинство рождается из чувства ответственности перед ближним и отстаивания нашей общей гуманности.

  3. В определенный момент жизни мы начинаем осознавать, что большая часть вещей, которые происходят с нами, находятся вне нашего контроля. Зато то, как мы на них реагируем, мы контролировать можем. Я всегда стараюсь об этом помнить.

  4. Каждый момент, прожитый в оглядках назад, тормозит наше движение вперед… В этом мире и мире будущего мы либо должны двигаться вперед, либо вообще не двигаться никуда.
  5. Самое страшное, что может случиться в демократии — так же, как и в жизни каждого человека — это стать циником в отношении будущего и потерять надежду.

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон © gettyimages

  1. Никогда не стоит путать карьеру и жизнь.

  2. Ни в коем случае нельзя принимать решения, на которые подталкивает пресса или другие политики. Нужно остаться в тишине и задуматься о том, что важно для тебя.

  3. Давно настало то время, когда женщины должны занять принадлежащее им место — рядом с мужчинами, в залах, где решатся судьбы их детей и внуков.

  4. Суть умной власти — умные люди!

  5. Я была готова свернуть Биллу шею! Мне пришлось одновременно ненавидеть мужа и поддерживать президента.

Хиллари и Билл Клинтон
Хиллари и Билл Клинтон © gettyimages


Ранее мы рассказывали про ТОП-7 лучших хитов Кэти Перри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают