Домашние любимцы в жизни артиста: 5 секретов от NEKA

Узнай, как певице удается совмещать творчество и уход за новым членом семьи

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
17 ноября 2020, 16:20
Шоу-бизнес
Эксклюзив
NEKA © пресс-служба

Совсем недавно украинская певица NEKA, которая сняла четыре клипа за 10 часов, завела кота породы персидский шиншилл. Эксклюзивно для редакции tochka.net Ольга рассказала, как она успевает совмещать творчество, семью и уход за котенком.

К слову, своего питомца артистка назвала Лео — в честь собственной песни LION.

Совпадение, но он у меня тоже "по гороскопу Лев", как муж и сын Даня. Так что в моей семье теперь три Льва,
призналась певица.

Аллергия

Перед тем, как заводить кота, проверьте отсутствие аллергии. Артисты часто чувствительны ко всему, что связано с горлом и нюхом. Ведь у них это — "рабочий инструмент", один работающий слаженно аппарат. Чаще всего аллергию приносят короткошерстные животные. Мой выбор пал на кота, на породу которого у меня точно нет аллергии — это было проверено на его маме, с которой я часто проводила время.

NEKA
NEKA © пресс-служба

Не забывайте, что коту нужно внимание

Я давно мечтала о котенке, но все никак не решалась — постоянные перелеты, переезды, гастроли. Я бы не смогла оставлять его дома без мук совести. Сейчас в связи с карантином поездок стало в разы меньше. И я решилась. Дети не были в восторге от той идеи, но уже в первые часы пребывания Лео дома игрались с ним и не спускали его с рук. Когда пандемия пойдет на спад и восстановится гастрольная деятельность (чего мы все с нетерпением ждем!) мне будет с кем оставлять малыша.

Если вас периодически не бывает дома, перед покупкой котика, определитесь, кто в ваше отсутствие будет за ним ухаживать и кормить его. Нельзя заводить животное, если ты понимаешь, что ни у тебя, ни у твоих близких просто не будет хватать на него времени.

Кот — это расходы

Для породистых котов важно правильное питание. Леону я покупаю элитный корм или натуральное мясо. Чтобы он хорошо себя чувствовал, рос, был активным, у него блестела шерсть. Коту надо игрушки, мисочки, тарелочки, расчески. Кот, а особенно котенок может что-то поцарапать, сломать.

NEKA с новым членом семьи Лео
NEKA с новым членом семьи Лео © пресс-служба

Черпайте вдохновение из общения с котом

Лео — это невероятный антистресс. Бывает, вернусь домой морально истощенная, уставшая, хочется упасть без сил на диван. Он залез, лег рядом, мурчит. Потискала его пять минут — и силы появились. Уже и песню новую набросала и распелась на радость соседям.

Вместо эпилога

Котенок еще больше сблизил нашу и без того дружную семью. А еще у нас дома стало чище, потому что иногда пол приходится мыть пять раз в день. Котенок — это невероятное счастье! Но счастье, к которому надо быть подготовленным!

NEKA с любимцем Лео
NEKA с любимцем Лео © пресс-служба


Ранее певица NEKA презентовала трек и объявила бойкот семейной жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают