Коронавирус забрал жизнь корейского режиссера Ким Ки Дука

Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом, в возрасте 59 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
11 декабря 2020, 13:40
Шоу-бизнес
Ким Ки Дук © gettyimages

В пятницу, 11 декабря, в Латвии скончался известный южнокорейский режиссер и сценарист Ким Ки Дук. Смерть знаменитости вызвали осложнения от коронавируса. Ему было 59 лет. Об этом сообщает агентство Delfi.

Сообщается, что режиссер ушел из жизни ночью в больнице. Директор ArtDocFest/Rīga Виталий Манский сообщил, что Ким прибыл в Латвию 20 ноября, а с 5 декабря он перестал выходить на связь. 

По неофициальной информации, знаменитость хотел приобрести недвижимость в Латвии и получить там вид на жительство. Поскольку на встречу он так и не явился, его начали искать.

Ким Ки Дук: биография

Ким Ки Дук приобрел широкую известность в мире кино. Он является лауреатом Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей. Его работу не раз отмечали и другими наградами в сфере киноиндустрии.

Изначально он выставлял свои картины в Париже и Европе, где и начинал свою карьеру художника. В роли сценариста дебютировал в 1993 году, работая над фильмом "Художник и преступник, приговоренный к смерти".

Фильмы, которые принесли Киму известность — "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (2003), "Пустой дом" (2004), "Время" (2006), "Натянутая тетива" (2005), "Вздох" (2007) и другие.

Ким Ки Дук
Ким Ки Дук © gettyimages


Ранее стало известно, что умер актер Томми Листер — звезда "Пятого элемента".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают