Маша Ефросинина, Ирма Витовская, Тоня и Нина Матвиенко стали звездами фотоальбома "Натхнення"

Звездный фотограф Ростислав Рипка представил эффектные фото знаменитостей в стиле Аркур

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
10 февраля 2021, 19:00
Шоу-бизнес
Маша Ефросинина и Ирма Витовская © пресс-служба канала 1+1

10 февраля в студии "Сніданка з 1+1" у Руслана Сеничкина и Людмилы Барбир побывал звездный фотограф Ростислав Рипка — автор большого в Украине проекта в легендарном французском стиле Аркур "Натхнення".

Ростислав пришел в студию со своей уже напечатанной фотокнигой "Аркур.Натхнення", которую только что передали из издательства. Этот фотоальбом Рипка с командой готовили в течение целого года и посвятили женской красоте. Книга задумана к 15-летию творческой деятельности автора. Меценатом фотопроекта стала Светлана Мацола.

Коллекционный тираж артбука, издательства Book Chef — был снят в легендарном французском стиле Аркур, которому насчитывается уже более 80 лет. Это эффектное сочетание кинематографа и фотоискусства, игра света и тени. Портреты и цитаты 37 звезд на 160 страницах. Очень сложная печать, почти ювелирная работа при цветопередаче черного, серого, белого оттенков, матовая и глянцевая ламинации, технология Даутона, а в Швеции была заказана специальная белая матовая бумага, не создающая бликов. Качество европейского уровня.

Руслан Сеничкин,Тоня и Нина Матвиенко, Ростислав Рипка, Людмила Барбир
Руслан Сеничкин,Тоня и Нина Матвиенко, Ростислав Рипка, Людмила Барбир © пресс-служба канала 1+1

Первая звезда в книге, ее портреты на первых страницах — это Людмила Барбир, ведущая 1+1. Именно с фотосессии Люды все началось. Гигантский портрет Барбир в стиле Аркур был в прошлом году показан на неделях моды. Слова, которые написала телезвезда, для книги, звучат так: "Три вещи, никогда не вернуть назад: слово, время и возможность".

В эфире "Сніданка з 1+1" Ростислав Рипка в присутствии прекрасных украинских вокалисток Нины и Тони Матвиенко, которые тоже попали в объектив фотографа, рассекретил имена еще нескольких своих муз. Ими стали: известная телеведущая Маша Ефросинина, актриса Ирма Витовская, основательница UFW Ирина Данилевская и танцовщица, участница "Танцы со звездами" Аделина Дели. Все они – героини коллекционного фотоальбома "Натхнення", обладательницы первых в своей жизни портретов во французском стиле Аркур.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Рипка рассказал, что запланировал сделать образ для Маши Ефросининой как у Одри Хепберн. Поэтому стилист Татьяна Федорова специально подобрала для Маши платье по фигуре из коллекции Кати Сильченко. Дополнением к стилю стала платок, длинные перчатки из органзы, а довершением образа — очки.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина © пресс-служба канала 1+1

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина © пресс-служба канала 1+1

Ирме Витовской придумали два образа. Первый получился в стиле прованс, где Ирма появилась в прозрачном платье в горошину, кружевных рукавицах с прорезями для пальцев и в шапке канотье. Как сказал фотограф, ему хотелось показать Ирму кинодивой. Для второго наряда — стилисты сделали для Ирмы голливудский стайл — необычную для нее прическу с длинными белокурыми локонами, а также подобрали блестящее длинное платье с пайетками.

Ирма Витовская
Ирма Витовская © пресс-служба канала 1+1

Ирма Витовская
Ирма Витовская © пресс-служба канала 1+1

У Тони и Нины Матвиенко была общая фотосессия, — мама и дочь появились вместе в кадре. Очень художественная работа. Тему кино Тоня затем продолжила в своей новой музыкальной видеоработе для песни "Ветер".

Для меня Тоня и Нина Матвиенко — неразделимы. У них даже голоса очень похожи и их голоса — это действительно душа Украины. Мне хотелось передать их доброту, легкость, тонкую взаимосвязь, любовь матери и дочери,
прокомментировал Ростислав Рипка.

Тоня и Нина Матвиенко
Тоня и Нина Матвиенко © пресс-служба канала 1+1

Тоня и Нина Матвиенко
Тоня и Нина Матвиенко © пресс-служба канала 1+1

Темнокожую танцовщицу Аделину Дели фотографу захотелось показать очень нежной, поэтому в ее образе платьем стали цветы пиона.

Аделина Дели
Аделина Дели © пресс-служба канала 1+1

Для Ирины Данилевской образ подбирал дизайнер Кирилл Харитонцев из своей коллекции. Очень яркие аксессуары из перьев и чокеры на шею. Ирина показала себя в гангстерском, хулиганском образе в стиле Чикаго 20-х годов прошлого века.

Ирина Данилевская
Ирина Данилевская © пресс-служба канала 1+1

Ирина Данилевская
Ирина Данилевская © пресс-служба канала 1+1

На уровне с Моникой Белуччи, Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, как признание таланта и успеха, впервые в Украине 37 самых известных украинских женщин телевидения, музыки, кино, спорта получили портреты французского harcourt.


Напомним, Юлия Санина рассекретила нюансы райдера группы The Hardkiss.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают