Неожиданный дуэт: Jah Khalib и группа "Агонь" посвятили трек своим детям

Артисты представили песню "Гори-гори", которая растрогает каждого

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 апреля 2021, 12:20
Шоу-бизнес
Jah Khalib и группа "Агонь" © пресс-служба

"Гори-гори" — результат спонтанной встречи артистов "Агонь" и Jah Khalib на киевской студии и самая "взрослая" песня в репертуаре группы. Релиз трека состоялся 30 апреля на международном лейбле Warner Music.

"Гори-гори" — это ода детям, нашим маленьким проводникам любви. Мы поем об отцовской заботе и любви, оберегая души своих рожденных и будущих детей. Мы хотим, чтобы наши дети жили легко и играючи в мире и радости, и пусть все у них случается по воле провидения. "Гори-гори" — это капсула времени будущему поколению, в которой запечатан смысл любви и поддержки,
комментирует Антон Савлепов.

Антон Савлепов
Антон Савлепов © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам Кости Боровского изначальная версия трека была написана Сашей Чемеровым, создателем легендарного украинского гранж-коллектива "Димна Суміш", автором песен "Агонь" и Quest Pistols и имела другую направленность, но Jah Khalib предложил изменить текст — и спеть послание детям. В "Гори-гори" Костя поет про свою дочь Авдотью — и впервые за всю историю коллектива делится отцовскими чувствами.

Костя Боровский с дочерью
Костя Боровский с дочерью © пресс-служба

Jah Khalib рассказывает, что впервые услышал "Гори-гори" в демо-версии и его зацепил припев. Во многом благодаря припеву и родилась идея коллаборации с группой Агонь. За час была сделана новая аранжировка в соул-стилистике, а припев, напоминающий детскую песню, подсказал дальнейшее направление в работе над треком. Участники записали для композиции детский хор — так окончательно оформился посыл "Гори-гори". Артист признается:

Для меня это очень важная песня, потому что я сильно хочу детей. Я доволен тем, что получилось, хотя обычно дуэты с другими исполнителями даются мне непросто, это всегда испытание.


Напомним, вскоре в Киеве состоится концерт Jah Khalib и не только.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают