Умер оскароносный Владимир Меньшов

Режиссер и актер ушел из жизни на 82-м году жизни. Известна причина смерти

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
5 июля 2021, 13:10
Шоу-бизнес
Владимир Меньшов © кадр с фильма

Российский режиссер и актер Владимир Меньшов умер от последствий коронавирусной инфекции. Лауреат "Оскара" ушел из жизни в 81 год, о чем сообщается на сайте киноконцерна "Мосфильм".

Киноконцерн Мосфильм и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году,
говорится в сообщении студии.

В конце июня актера госпитализировали, а 28 числа в медучреждение доставили его супругу,  актрису Веру Алентову.

На данный момент не сообщили время прощания с режиссером и актером Владимиром Меньшовым. Эту информацию "Мосфильм" сообщит позже, а пока коллеги артиста выразили свои соболезнования его близким.

Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей
отметили в киноконцерне.

Для просмотра фото листай вправо.

Известность Владимиру Меньшову принесли 82 роли, а всемирную славу — картина "Москва слезам не верит". Работу удостоили премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". После огромного успеха он снял еще две не менее успешных ленты — "Любовь и голуби" и "Шырли-мырли".


Ранее мы сообщали, что писатель Слава Сэ умер от коронавируса на 53 году жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают