Тайна завещания принца Филиппа будет обнародована спустя 90 лет

Британский суд традиционно засекретил подробности, чтобы защитить "достоинство и положение" королевы

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
17 сентября 2021, 18:20
Шоу-бизнес
Принц Филипп © gettyimages

Стало известно, что Лондонский суд оставил завещание принца Филлипа в секрете минимум на 90 лет. Данная процедура является традиционной — после смерти высокопоставленного члена королевской семьи их завещания засекречиваются судьей на неопределенный срок. Как пишет BBC, это необходимо для того, чтобы защитить "достоинство и положение" королевы. Также это обезопасит других членов королевской семьи от нападок и порицания репутации.

Есть необходимость усилить защиту, предоставляемую действительно приватным аспектам жизни этой ограниченной группы лиц для поддержания достоинства монарха и близких членов королевской семьи,
— сказано в документе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Известно, что судебные слушания о закрытии завещания проводились еще в июле, а конечное решение было принято в четверг, 16 сентября. Так, судья Эндрю Макфарлейн является хранителем сейфа, внутри которого лежит еще около 30 завещаний умерших членов королевской семьи.

Изначально представители и юристы дворца планировали засекретить документ на 125 лет, но судья принял решение сократить время до 90 лет. После этого с ним можно будет ознакомиться на закрытом заседании и решить, стоит ли обнародовать документ.

 

Напомним, 9 апреля из жизни ушел принц Филипп, не дожив до 100 лет несколько месяцев. Изначально предполагалось, что смерть стала результатом того, что герцог Эдинбургский лечил инфекцию и перенес операцию на сердце. Но, как показало свидетельство о смерти, принц Филипп умер от старости. 


Недавно Потап трогательно поздравил приемную дочь с днем рождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают