Умер известный украинский режиссер Виталий Малахов

Художественному руководителю театра на Подоле было 68 лет

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
5 ноября 2021, 10:50
Шоу-бизнес
Виталий Малахов © facebook.com/malakhov.vitaly

4 ноября 2021 года умер украинский театральный режиссер и художественный руководитель-директор Киевского академического драматического театра на Подоле Виталий Малахов. Печальную новость сообщил секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко, подтвердила произошедшее его единственная дочь Дарья Малахова на своей странице в Facebook.

Известно, что в конце октября этого года Виталия Ефимовича госпитализировали в больницу. У режиссера начался сепсис из-за старой боевой раны. С того времени народный артист Украины находился в тяжелом состоянии и ждал имплантацию искусственной почки. На момент смерти актеру было 68 лет.

Напомним, творческую карьеру Виталий Малахов начал в 80-х годах на украинском телевидении. Начиная с 1987 года был художественным руководителем-директором Киевского драматического театра на Подоле. В 2008 году Виталий Ефимович получил звание Народного артиста Украины и стал лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко в области искусства. В 2011 году режиссер получил "Киевскую пектораль" за спектакль  "Прошлым летом в Чулимске".


Недавно Хейли Бибер призналась, что чуть не ушла от Джастина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают