Билли Айлиш стала человеком года после того, как убедила модный бренд отказаться от меха

Американская зоозащитной организации PETA выделила заслуги певицы в области защиты животных и планеты

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 декабря 2021, 19:50
Шоу-бизнес
Билли Айлиш  © instagram.com/billieeilish

Билли Айлиш, которая в обнаженной фотосессии представила свой парфюм, стала "Человеком года" по версии зоозащитной организации PETA. Свое звание певица получила за особые достижения в сфере защиты животных, экологии и этики. В 2021 году, 19-летняя Билли Айлиш стала самым молодым лауреатом из когда-либо получавших ежегодную награду американской организации PETA.

Билли заботится о том, чтобы люди пересмотрели отношение к мясным и молочным блюдам, а также продуктам из кожи, меха и шелка.
Мы рады отметить Айлиш за то, что она использовала любую возможность, чтобы указать, что веганская мода и еда — это забота о животных и планете,
— заявила основательница PETA Ингрид Ньюкирк.

В 2021 году на ежегодном бале Института костюма, более известного как Meta Gala, Билли Айлиш удивила публику своим нарядом. Тогда критики не поскупились на резкие комментарии в сторону артистки и признали ее образ одним из худших на вечере.

Однако, как выяснилось позже, Билли Айлиш убедила дизайнера Оскара де ла Рента отказаться от меха при условии, что она придет в Метрополитен-музей именно в его платье. Так, после публичного выхода певицы, бренд прекратил использовать мех в своих коллекциях и продавать любые меховые изделия в своих магазинах.


Недавно Евгений Клопотенко рассказал о любимых школьных предметах и том, как они помогли ему в жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают