Как защитить аккаунт в соцсетях: действенный совет от Елены-Кристины Лебедь

Ведущая проекта "Аферисты в сетях" рассказала о главной ошибке, которую совершают пользователи соцсетей

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 декабря 2021, 12:30
Шоу-бизнес
Елена-Кристина Лебедь © instagram.com/elena_kristina_lebed

От аферистов не застрахован никто. А лучше, чем Елена-Кристина Лебедь, которая поделилась, как распознать маньяка в приложениях для знакомств, об этом мало кто расскажет. Ведь, как говорится, предупрежден, значит вооружен!

Во время съемок развлекательного шоу Нового канала "Хто зверху?" ведущая проекта "Аферисты в сетях" Елена-Кристина Лебедь рассказала о главных "маячках" интернет-аферы по взламыванию аккаунта в соцсетях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Самый главный совет – не переходите по странным ссылкам! Задача аферистов – прислать вам ссылку, на которую вам точно захочется перейти. Например: "Слушай, я заснял тебя в спортзале. Ты там такое делаешь!" Или: "Прикинь, вчера видел тебя на остановке, сфоткал, так круто получилось". И вы что? Правильно! Нажимаете на ссылку и попадаетесь на крючок.
Они придумывают что угодно, манипулируя человеком, чтобы он кликнул. А по ссылке – программа, которая "крадет" ваш аккаунт. Или еще интереснее: "Вы выиграли в нашем конкурсе кроссовки. Перейдите по ссылке, введите данные своего Instagram, чтобы мы удостоверились, что вы реальный человек, а не бот". И дальше – по той же схеме. Не удивляйтесь! Если думаете, что на такое не ведутся, то ошибаетесь. Люди сделают все, потому что хотят новые кроссовки,
— говорит Елена-Кристина Лебедь.


Недавно стало известно, что 19-летний Роман Сасанчин женился на беременной 23-летней невесте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают