О чем пели молодые украинские артисты в 2021 году: покорили музыкальные чарты

Главные музыкальные успехи украинских молодых музыкантов — песни о любви и неожиданные коллаборации

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
14 января 2022, 15:00
Шоу-бизнес
TVORCHI © пресс-служба

2021 запомнился нам скандалами, радостными новостями и, несомненно, премьерами новых треков, которые моментально покоряли музыкальные чарты. Редакция tochka.net решила вспомнить главные музыкальные успехи молодых украинских музыкантов, что подарил нашему плейлисту прошедший год.

Jerry Heil

Jerry Heil
Jerry Heil © пресс-служба

В конце прошлого года Jerry Heil презентовала "ЕР МАНДАРИНИ І ОЛЕНІ", в который вошли дуэтные песни с Аней Тринчер, лирическая песня про дедушку и кавер песни "Олені", записанный с лидером группы ТИК Виктором Бронюком.

Jerry Heil призналась своим подписчикам, что переживала: "Для меня и моей семьи "Олені" – это культовый трек!", но в конце концов решилась и позвонила Виктору с предложением сотрудничества.

Кроме этого Яна выпустила несколько песен, отлично дополняющих праздники: свадебная песня "#ТУКТУКТУК" и именинная песня "ЗДН".

Michelle Andrade

Michelle Andrade
Michelle Andrade © пресс-служба

Michelle Andrade большую часть 2021 провела в разъездах. Артистка стала ведущей "Орла и решки". В коротком перерыве между странами Мишель успела записать песню и снять клип. Как шутила сама артистка название песни описывает весь ее год, так как он тоже был "Без сна".

Да, мы все – разные люди, с разными мыслями и взглядами. Но какими бы мы ни были разными, нас объединяет ночь – время вдохновения, свободы, ярких красок, любви к жизни и самому себе,
— говорит Мишель Андраде.

Ваня Люленов

Ваня Люленов
Ваня Люленов © пресс-служба

Ваня Люленов решил всерьез заняться музыкальной карьерой, немного подвинув свое амплуа комика. Ваня выпустил альбом под названием "Это я тебе написал", песня "Она звезда" покорила TikTok и стремительно ворвалась в чарты. Кажется, почти все блогеры и артисты записали видео под этот трек.

Я называю это психотерапией для бедных. Проговариваешь свои проблемы, рифмуешь под музыку и все, трек получается,
— шутит Люленов.

Анна Тринчер

Анна Тринчер
Анна Тринчер © пресс-служба

У Ани Тринчер 2021 год прошел достаточно продуктивно. Аня с завидной регулярностью выпускала новые работы. Чего стоит только песня "По губам", которая быстро разлетелась по плейлистам слушателей и уверенно разошлась в TikTok. К слову, на песню сняли больше 350 000 видео. 

В личной жизни девушки также произошли изменения: Саша Волошин (блогер и парень Ани) сделал ей предложение. Тринчер ответила согласием и клипом-признанием.

То, о чем я пою в песне – это то, о чем поёт, а иногда кричит и плачет моя душа… для меня это МАНИФЕСТ ЛЮБВИ!
— заявляла Анна Тринчер.

Nino Basilaya

Nino Basilaya
Nino Basilaya © пресс-служба

Nino Basilaya в 2021 году успела выпустить клип на песню "Полетели", закончить сотрудничество с Монатиком, самостоятельно презентовать песню и отпраздновать восемнадцатилетие. Nino говорит, что сделала сама себе подарок ко дню рождения и выпустила песню "В ожидании тебя", еще и сняла на него mood video.

Не скрою, иногда мне кажется, что "весь мир против меня", но вера в лучшее всегда побеждает! Эта песня вызывает чувство свободы и легкости, как и должно быть при настоящей любви: она окрыляет и делает счастливой,
— призналась Nino.

TVORCHI

TVORCHI
TVORCHI © пресс-служба

Группа TVORCHI выпустили четвертый студийный альбом ROAD. Парни описали его так: "Главный месседж альбома ROAD – не жить от цели к цели, а наслаждаться своим путем каждый день". А через неделю после релиза Андрей и Джеффри первыми дали концерт на Киевском велотреке.

Настоящим подарком для поклонников стали HITS New Year Edition – это коллекция всех хитов дуэта в новогоднем звучании.

Вася Демчук

Вася Демчук и Настя Каменских
Вася Демчук и Настя Каменских © пресс-служба

Вася Демчук начал свой путь со "случайного" покорения TikTok. Теперь Вася может рассказать про путь от видео с припевом еще незаписанной песни "Sorry" до дуэта с NK.

Это супер-личная песня, и я решил, что смогу разделить ее только с тем артистом, который действительно ее прочувствует. Она написана особенному человеку в моей жизни, как прощальное письмо, эпилог нашей истории,
— признался Вася.

Аня Петраш

Аня Петраш
Аня Петраш © пресс-служба

Молодая артистка Аня Петраш в 2021 году спела о глупостях. Именно так называется ее дебютный альбом. В лид сингле артистка поет "Мы делаем глупости по причине юности" и призывает не стесняться в выражении своих чувств и эмоций.

Со всех сторон мы окружены правилами и какими-то ограничениями, часто внутренними. И так хочется порой сделать всё наперекор — пусть даже кто-то посчитает это глупостями,
— поделилась Аня Петраш.

Также Аня выпустила клип на песню "Рано так", визуализацию которого взяла на себя Лю Чиркова, арт-директор группы Пошлая Молли.

Денис Реконвальд

Денис Реконвальд
Денис Реконвальд © пресс-служба

Денис Реконвальд сделал 2 классных релиза в прошлом году: сначала он спел "Аллилуйя" с церковным хором, а потом вспомнил "Первый поцелуй" и сыграл в бутылочку в своем клипе.

Мой первый поцелуй случился в классе седьмом-восьмом за игрой "в бутылочку". Девушка была старшеклассницей, а вы понимаете, что это значило в то время! Я весь дрожал, очень переживал! Но запомнил этот момент на всю жизнь,
— вспомнил Денис.


Недавно звезды шоу-бизнеса рассказали, как провели зимние каникулы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают