Стало известно, кто стал самым популярным музыкальным исполнителем 2021

Спойлер: тот, кто получил 27 рекордных наград от Billboard Music Awards

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 января 2022, 14:40
Шоу-бизнес
Дрейк | Drake © gettyimages.com

Канадский рэпер и музыкальный продюсер Дрейк, который налил в презерватив острый соус, чтобы повторно не стать отцом, стал самым популярным исполнителем в 2021 году. По подсчетам Chart Data Дрейк обогнал Канье Уэста, J. Cole и Tyler, The Creator.

Сообщается, что в общей сложности на стриминговых сервисах треки артиста собрали 8,6 млрд прослушиваний. Это значит, что из 131 прослушиваний минимум 1 — композиция Дрейка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что за прошедший год рэпер выпустил единственный крупный релиз — альбом Certified Lover Boy. Он дважды стал платиновым, при том что впервые его признали таким спустя месяц после выпуска. Кроме того, дроп побил все рекорды по прослушиваниям в день премьеры на Apple Music и Spotify.

В 2021 году он мог получить статуэтки премии "Грэмми" за "Лучший рэп-альбом" (Certified Lover Boy) и за "Лучшее рэп-исполнение (трек Way 2 Sexy). Однако попросил организаторов вычеркнуть его из списка номинантов. Зато 37-летний рэпер получил рекордное количество наград от Billboard Music Awards, став абсолютным рекордсменом с 27 наградами.


Недавно Хайди Клум объяснила, почему ее застрахованные ноги стоят по-разному.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают