Как вернуться в форму после праздников – лайфхаки от Алены Шоптенко

Хореограф поделилась собственными действенными способами

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 января 2022, 11:50
Шоу-бизнес
Алена Шоптенко © пресс-служба Нового канала

Праздники подошли к завершению, а значит, нужно переключаться с режима "все можно" на привычный график. Известная танцовщица и хореограф Алена Шоптенко знает, как это сделать безболезненно для организма. За кулисами проекта "Где логика?", который весной покажет Новый канал, она поделилась действенными лайфхаками.

Первое, что я начинаю делать после праздников, – это заботиться о себе во всех смыслах этого слова. Конечно, в новогодне-рождественский период расслабляешься, появляются лишние килограммы, так что нужно восстановить привычный режим. Главный секрет, чтобы это удалось, – делать все постепенно,
— делится хореограф.

  1. Расписание

Начинай со щадящего режима, но систематически. Если будешь резко врываться в здоровый образ жизни, наваливать на себя кучу обязанностей и задач, это не сработает. Я советую прибавлять по две-три небольшие задачи в день. Таким образом легче не сорваться и добиться успеха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Питание

Замени вредные блюда с майонезом салатами из свежих овощей. Ешь их как минимум один раз в день, чтобы ускорить метаболизм и насытить организм витаминами. Не забывай о фруктах, особенно цитрусовых. Ограничь в рационе сладости. Если не можешь отказаться вообще, замени полезными вкусностями.

  1. Физическая нагрузка

Самое главное – утренняя зарядка. Это, кажется, самое легкое, что может быть, но именно такая активность заряжает на продуктивный день и дает больше энергии, чем ты думаешь. После этого тело захочет больше движения и "попросится" в спортзал, бассейн, на танцы и т.д. Чтобы было легче и веселее, включи любимый трек.

Алена Шоптенко уверяет, что нет ничего лучше дисциплины. На своем опыте она проверила, что мгновенный переход к здоровому образу жизни не сработает.

Работает главный и всем известный принцип: для того чтобы что-то сделать, нужно просто начать. Самое страшное и трудное в любом деле – сдвинуться с мертвой точки. Дальше все действия увлекают, и ты не можешь остановиться. Может быть, звучит просто и банально, но это работает. Мне точно помогает,
— говорит Шоптенко.


Недавно Анна Тринчер с новым размером груди показала, как выходила из-под наркоза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают