GROSU лепит вареники, а Ирина Федишин плетет сетки: как украинские звезды помогают во время войны

Для знаменитостей из нашей подборки отзывчивость — не пустой звук

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
11 марта 2022, 15:00
Шоу-бизнес
Леся Никитюк и Ирина Федишин © instagram.com/lesia_nikituk instagram.com/irynafedyshyn

Шел 16-й день российско-украинской войны, которая началась 24 февраля с вторжения РФ в нашу страну. Много украинских знаменитостей не остались в стороне от событий и любым доступным способом защищают свою землю. Кто-то вступил в ряды территориальной обороны и ВСУ, некоторые же занялись волонтерством. tochka.net рассказывает, кто из отечественных звезд помогает украинцам, и как.

Алина Гросу

Певица Алина Гросу, которая долгое время работала в России, присоединилась к рядам волонтеров и помогает Украине. На своей странице в Instagram звезда показала, как лепит вареники для беженцев.

К слову, ранее артистка рассказывала, что не собирается уезжать из страны во время войны. Она поделилась, что будет с семьей всеми способами поддерживать украинцев.

Алина Гросу
Алина Гросу © instagram.com/alina_grosu

Леся Никитюк

А телеведущая Леся Никитюк помогает ВСУ, гражданскому населению и пострадавшим. Знаменитость поделилась снимками, где работает на складе с гуманитарной помощью.

Направили свои силы на помощь нашим военным, всем нашим людям, переселенцам, которые сейчас едут с одной точки в другую. Обустраиваем места, где им было где поспать с дороги, поесть, принять душ
— рассказала в Instagram-stories Никитюк.

Ирина Федишин

Певица Ирина Федишин также не собирается покидать свою родную страну и вместе с детьми помогает военным. В соцсетях артистка обнародовала фотографии, на которых она с сыном Юрием помогает плести сетки.

Плетение сетки – ремесло, которым сегодня овладели многие украинские женщины, в том числе и я. PS: купили жгутовые нити и решили организовать такой процесс с общиной. Все с радостью вызвались и поддержали идею. На самом деле все просто: мужчины сделали станки-основу, а девушки плетут сетки и нарезают ткани полосками, которые потом навязывают на сетку. Ткань должна быть легкой, невоспламеняющейся, а также гнилого цвета. Каждый сегодня может найти себе то, что приблизит нас к победе. ВСУ взяли на себя важнейшую нишу, защищают и выгоняют оккупантов с нашей земли. Но и в тылу кипит работа: кто готовит есть, кто принимает беженцев, кто волонтерит и много других сверхважных дел. Просто завести лекарства или подать воды – когда-то это было для нас незначительным делом, а сегодня это так важно… поддержать, помочь, утешить, обнять. Важно все наши усилия направить на победу. Никто не может и не хочет оставаться в стороне. Вместе мы победим! Все буде Україна
— поделилась Ирина.

Эктор Хименес-Браво

Ресторатор и судья шоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво также пытается быть полезным для Украины в это сложное время. Вместе с командой поваров он ежедневно готовит обеды для ВСУ и нуждающихся украинцев.

Кожного дня ми готуємо для Героїв Української армії! Наша команда працює з ранку до вечора працює в посиленому режимі, щоб Захисники України не турбувались про смачну їжу! Далі- більше! Україна — до Перемоги!
— говорится в посте.

Даша Астафьева

Певица и звезда Playboy Даша Астафьева решила поддержать военных и помогает готовить еду.

Новый день сурка. Новое место с прекрасной любимой командой. Новый опыт и надежды, что скоро весь ад закончится
— написала в своем Instagram звезда.

Даша Астафьева
Даша Астафьева © instagram.com/da_astafieva

Ада Роговцева

Актриса Ада Роговцева помогает украинским воинам. Она радостно принимает наших защитников у себя дома, где они могут помыться, сытно поесть и одеть чистую одежду.

Я не могу отстраниться, ничего не делать. Я волонтерю дома. Ребята приходят мыться, стираться. Я им отдаю уже чистое белье. Они приносят в пакетике мокрые носки, так я им с такой радостью отдаю эти чистые носки. Я их кормлю. Пока у меня что-то было, варила свое. А теперь мне приносят — суп стоит, каша, картофель, все готово. Вареников сегодня передали. Я слежу, чтобы они, как вошли в дом, им было и чисто, и сытно
— делится артистка.

Ада Роговцева
Ада Роговцева © facebook.com/adarogovtseva

alyona alyona

Рэп-исполнительница alyona alyona сейчас находится в родном поселке Барышевка под Киевом, где работает в местной аптеке фасовщицей медикаментов. 

Я сначала занималась только информационной деятельностью, много давала интервью зарубежным СМИ. Я поняла, что потихоньку ко мне приходит уныние и надо отвлечь себя и работать физически. Аптека расположена в доме, где живут родители. Меня попросили фасовать лекарства, показали, где какие препараты
— рассказала артистка в эфире "Сніданок.Онлайн" на телеканале 1+1.


Ранее мы сообщали, что Леонардо Ди Каприо не жертвовал украинской армии 10 млн долларов

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают