Макс Чмерковский создал собственный штаб гуманитарной помощи

После начала войны хореограф вернулся домой к семье, а после начал помогать украинцам

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
23 марта 2022, 19:30
Шоу-бизнес
Макс Чмерковский © пресс-служба

В эфир "Сніданок. Онлайн" присоединился всемирно известный хореограф и судья проекта "Танцы со звездами" Макс Чмерковский. Первые дни войны застали Макса в Киеве. Он долго колебался, надо ли покидать Украину, однако решил отправиться поездом в Польшу, а оттуда – в США, где живет его семья.

Хореограф активно работал на информационном фронте, дал много интервью международным СМИ, но оставаться в стороне Чмерковский не смог и, увидевшись с семьей, отправился в Польшу, где занимается волонтерством. Фонд, организованный семьей Макса, называется "Баранова 27" — именно по этому адресу семья танцора жила в Одессе до эмиграции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Польше я занимаюсь именно логистикой, чтобы все, что мы собираем в Америке, доставлялось куда нужно… В США ежедневно приходит около 90 человек волонтеров, которых мы не знаем, они просто приходят и помогают. Через 4 недели наша организация "Баранова 27" собрала около 70 тонн гуманитарной помощи. Многое уже прибыло во Львов. Мы хотим настроить, чтобы эта помощь поступила в Киев, Харьков, Николаев,
— поделился Чмерковский.

По его словам, весь цивилизованный мир понимает, что происходит в Украине. Он лично это сравнивает с ситуацией в школе, когда парень бьет маленького, а другие стоят в коридоре и думают, что делать. Макс считает: в таком случае нужно вступиться, что и должно сделать общество. Сейчас хореограф активно общается с другими коллегами, защищающими Украину от врага и поддерживает их.

Я очень переживаю за Даниэля Салема, он также одессит, переживаю и за Дмитрия Дикусара, и за Антона Нестерко и всех ребят, с которыми я познакомился совсем в другом мире, танцевальном. Сегодня они отправляют фото с автоматами, выглядят совсем иначе, я привык их видеть с улыбками и в настроении "ча-ча-ча",
— рассказал танцор.


Ранее София Стужук пожаловалась на травлю в сети из-за ее молчания на тему нападения РФ на Украину.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают