Безруков, Тимати, Боярский и другие артисты попали в "Черный список" Латвии

За активную поддержку путинского режима и вторжения России в Украину с войной, звездам запретили въезд в страну

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
26 марта 2022, 19:00
Шоу-бизнес
Сергей Безруков, Михаил Боярский © instagram.com/s_bezrukov; instagram.com/boyarskiy_official

Латвия запретила въезд ряду российских артистов, которые поддерживают нападение России на Украину. За пропаганду войны и агрессии против Украины ранее в "Черный список" попали Николай Басков, Дмитрий Губерниев, Владимир Машаков, Виктория Дайнеко, Стас Михайлов и другие деятели.

Кроме того, на днях министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил, что к этому перечню было добавлено еще шестеро лидеров мнений России, что поддерживают войну. Среди них оказались Сергей Безруков, Михаил Боярский, Мария Шукшина, Игорь Угольников, Тимур Юнусов (Тимати), а также Юлия Чичерина, которой грозит пожизненное заключение. Данной группе лиц установлен запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

За поддержку пропаганды войны и агрессии против Украины и в соответствии с пунктом 2 статьи 61 Закона об иммиграции граждан Российской Федерации внесен в список нежелательных для Латвии лиц, установив запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок. Список будет дополняться,
— сказано в сообщении.

Отметим, что каждый из артистов, попавший в "Черный список" Латвии, активно поддерживает путинский режим и вторжение России в Украину с войной.


Ранее во время концерта в Москве Леонид Агутин призвал россиян остановить войну в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают