На показе украинского дизайнера Litkovskaya в Лондоне зал плакал и аплодировал стоя

Новая коллекция Лилии Литковской была посвящена Мариуполю

tochka.net
tochka.net
автор
19 мая 2022, 20:00
Шоу-бизнес
Эмоциональный показ Litkovskaya в Лондоне © instagram.com/litkovskaya_official/

На Kornit Fashion Week 2022, который проходил в Лондоне, состоялся эмоциональный показ новой коллекции украинского дизайнера Лилии Литковской. По подиуму прошлись модели в объемных бушлатах и пальто, сложноскроенных костюмах и в узнаваемых вещах из денима.

Присущий Литковской деконструктивизм, обрел новые смыслы — он должен был рассказать всему миру о боли и страданиях украинского народа, о его силе и несломленности, о невероятных и доблестных защитниках украинской нации.

Усилить военную тему коллекции помогли аксессуары и детали: военные берцы и балаклавы, бронежилеты, надетые поверх пальто, желтые повязки на рукавах, как у воинов ВСУ, и также желто-голубые нашивки в цветах украинского флага, которые связала мама Лилии.

Финальный выход моделей проходил под песню Stafania группы Kalush Orchestra и кадры войны в Украине 2022, а сама дизайнер вышла "на поклон" к публике с плакатом "Спасите Мариуполь, Азовсталь сейчас". Стараясь сдерживать слезы Лилия Литковская выкрикивала "Слава Украине!".

Новости шоу-биз
Дизайнер Литковская посвятила свой показ Мариуполю © instagram.com/litkovskaya_official/

Этот момент был особенно эмоциональным для всех присутствующих — никто не мог сдержать слез, а затем зал аплодировал стоя. Символично, что именно в день показа автобусы с защитниками "Азовстали" покинули территорию завода.


Узнай, за сколько продали на аукционе вышитое платье Джамалы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают